Марлин как файловый менеджер по умолчанию в Gnome 3.2 (Ubuntu 11.10)

Im marlin Preferences Я нажимаю «Сделать файловым менеджером по умолчанию», но ничего не изменилось Все приложения, такие как Chrome или Skype, по-прежнему открывают Nautilus, как по умолчанию. Спасибо за любую помощь.

1
задан 6 January 2012 в 18:51

1 ответ

Этот вопрос был задан сопровождающему Marlin на Ubuntu Launchpad в конце мая 2011 года. Это ссылка на ответ, которая была помечена как решенная.

Как установить Marlin в качестве файлового менеджера по умолчанию

Обратите внимание на ответ, данный сопровождающим 1 июня 2011 года:

Здравствуйте, to сделать marlin default filemanager просто кликните на папке в nautilus "open with" и выберите marlin и проверьте приложение по умолчанию. Однако nautilus в gnome тоже рисует рабочий стол, Марлин этого не делает, вы можете отключить рабочий стол nautilus через gconf, или вы можете удалить флаг filemanager в файлах сеанса (если вы используете unity) или в gconf в других системах.

В любом случае, сделать марлин приложением по умолчанию немного раньше, оно еще не выпущено, мы найдем автоматизированный способ сделать его стандартным, когда придет время.

Удачного тестирования.

Аналогичный вопрос был задан снова 10 декабря 2011 года и также помечен как решенный. Вот ссылка.

Еще один вопрос Launchpad о том, чтобы сделать Марлина файловым менеджером по умолчанию

Итак, вы используете приложение, которое все еще разрабатывается и, возможно, пригодно для тестирования, но еще не готово к тому, чтобы быть Замена наутилуса. Он может нормально работать как простой файловый менеджер, но Nautilus делает больше, чем просто просматривает файлы и папки. Вот почему Наутилус все еще открывается, когда вы выполняете действия, которые вы описываете.

Также кажется, что Марлин больше подходит для среды рабочего стола Xfce, чем для среды Gnome, будь то Gnome 2 или Gnome 3

Вот ссылка на пакет exo-utils, упомянутый в других ссылках. Обратите внимание на это описание:

Этот пакет содержит плагин настроек Xfce и файлы утилит для ....

Ссылка на панель запуска для пакета exo-utils Oneiric

Единственное, что я могу добавить, это то, что вы найдете пакет exo-utils в программном центре Ubuntu, но обратите внимание, что он указан как плагин настроек Xfce. Вы не используете Xfce. Это причина вашей проблемы и ответ?

С уважением и счастливого испытания

0
ответ дан 6 January 2012 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: