Как установить инструмент Backtrack 5? [закрыто]

У меня проблема с установкой Backtrack 5. Поэтому я просто хочу установить инструмент Backtrack 5 на свой Ubuntu 11.10. Может ли он работать на ubuntu 11.10?

2
задан 22 May 2012 в 14:32

2 ответа

Вы не устанавливаете BackTrack в другой ОС.

Вы запускаете его как LiveCD или устанавливаете на диск в качестве операционной системы. Я предполагаю, что вы хотите сохранить свою существующую операционную систему (вашу установку Ubuntu), поэтому не пытайтесь установить BackTrack поверх нее; запустите его как LiveCD или установите его на другой диск или раздел.

Возврат на USB-накопителе отлично подходит для тестирования на проникновение. У меня есть одна флешка для этой цели. Вам нужно убедиться, что ваша машина может загружаться с USB (установите это в BIOS), и что ваша установка на флеш-накопителе - это установка Live (то есть загрузочная), и она должна без проблем загружаться в BackTrack.

Обновление : в FAQ по BackTrack говорится об использовании инструментов BackTrack в Ubuntu и наоборот:

Почему я не могу просто добавить репозитории Backtrack в мою установку Ubuntu или Ubuntu репозитории для моей установки Backtrack?

Мы настоятельно рекомендуем против этого действия, потому что инструменты Backtrack построены со многими пользовательскими функциями, библиотеками и ядром. У нас нет возможности узнать, как они будут работать в дистрибутиве, отличном от Backtrack, плюс вы очень быстро прекратите установку. Также, если вы решили добавить репозитории Ubuntu в вашу установку Backtrack, вы наверняка очень быстро прервете всю установку Backtrack. Мы проводим много тестов, чтобы убедиться, что все пакеты в нашем репо будут работать вместе, не вызывая проблем. Если вы выбираете этот курс действий, вы делаете это на свой страх и риск, и команда поддержки не предложит никакой поддержки.

0
ответ дан 22 May 2012 в 14:32

BackTrack - это дистрибутив Linux, вы не можете установить его через Ubuntu. Вам нужно установить его как отдельную ОС в другом разделе, если вы хотите сохранить вашу Ubuntu рядом.

0
ответ дан 22 May 2012 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: