У меня нет беспроводного интернета

Я использую Ubuntu 11.10 на Windows 7 с программой VMware. У меня ноутбук Toshiba Satellite P505-S8980, и я подключился к интернету через Wi-Fi. Когда я использую Windows 7, у меня есть сети Wi-Fi, но когда я открываю Ubuntu (на VMware), у меня доступно только проводное соединение (что странно, потому что у меня нет подключения к Интернету), и нет Соединение (и мне это нужно для чего-то) моего сетевого адаптера: realtek TRL8191SE беспроводная локальная сеть 802.11n PCI-E.

enter image description here

(как вы видите, сеть «Liverant» подключена, и я могу использовать ее с моими окнами 7) любая помощь? Я много чего перепробовал, но ничто не помогло мне.

0
задан 6 January 2012 в 23:15

2 ответа

Соединение внутри VMware не связано с аппаратным обеспечением, оно соединено с соединениями вашего хоста. Это виртуальный адаптер, он на самом деле не существует.

Когда Ubuntu пытается подключиться к Интернету с помощью этого поддельного адаптера, VMware направит его на ваш настоящий адаптер в Windows.

Все это делается с помощью программного обеспечения, даже если вы удалите адаптер из Ubuntu, ваш Интернет все равно будет работать в вашей Windows (наоборот, виртуальный адаптер не найдет адаптер для перенаправления информации , если вы отключите хост-соединение от Интернета, ваши гостевые системы не будут иметь доступа к Интернету).

Это грубое изображение того, как это работает.

enter image description here

0
ответ дан 6 January 2012 в 23:15

С помощью VMware вы создаете виртуальный компьютер (обычно с другим оборудованием). Проводное соединение - это соединение между виртуальным компьютером (под управлением Ubuntu) и вашим реальным компьютером (под управлением Windows 7). Это проводное соединение подключено к VMnet1 или VMnet8, как вы можете видеть на скриншоте. Ваш реальный компьютер подключен к Интернету по беспроводной сети, но он обеспечивает подключение к Ubuntu через виртуальное проводное соединение.

0
ответ дан 6 January 2012 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: