У меня будет возможность разрешить двойную загрузку во время установки?

Слышал об этом и сразу решил получить Ubuntu. Я не заинтересован в запуске Ubuntu вместе с Windows, потому что да. У меня только одно сомнение, я сейчас скачиваю Ubuntu 11.10 32 бит. Я видел в интернете, что есть возможность двойной загрузки. Я никогда не делал ничего подобного в своей жизни, и, конечно же, впервые озноб. Итак, когда я загружаю Ubuntu, я понимаю, что должен положить его на CD или USB? Затем попробуйте этот компакт-диск и т. Д., И т. Д. Вопрос в том, будет ли у меня когда-либо возможность двойной загрузки? Или мне нужно загружать то, что я вижу, тоже называется "Wubi"? Глубоко ценится.

Еще одна незначительная вещь, после установки Ubuntu и счастливой жизни, удастся ли удалить все, что у меня есть на моем ноутбуке? Картинки, данные, игры, все? Или преобразован для поддержки на Ubuntu? Спасибо, если ответили.

С новым годом!

0
задан 2 January 2012 в 01:42

2 ответа

Да, графический установщик предоставит вам возможность сохранить Windows. Что произойдет, это то, что вас спросят, сколько места на жестком диске Windows должно иметь доступ, и сколько Ubuntu должен использовать. Это просто слайдер, и вы можете выбрать 50%, например. Вы должны знать, что, хотя Windows не может читать данные Ubuntus, Ubuntu может читать и записывать в файловую систему Windows.

Разница между Wubi и обычной установкой в ​​этом отношении заключается в том, что установки Wubi не изменяют размер файловой системы Windows, а создают в ней папку, в которую можно «установить» Ubuntu. Если вы слышали об образах ISO, которые используются вместо дисков CD-ROM, это тот же тип. Вместо того, чтобы симулировать CD-ROM в файле, wubi имитирует жесткий диск для использования Ubuntu. Но это также означает, что установки Wubi обычно менее эффективны и могут быть менее стабильными. Нормальная установка предпочтительна, и это очень легко сделать. Просто следуйте инструкциям на экране, и у вас не должно возникнуть никаких трудностей.

Но, пожалуйста, обратите внимание. Например, если вы решите не сохранять окна, это не может быть отменено впоследствии. Поэтому убедитесь, что вы нажали. :)

0
ответ дан 2 January 2012 в 01:42

Установка с компакт-диска или USB-накопителя все равно позволит вам установить Windows вместе, если хотите. Здесь есть инструкции:

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download

Если вы нажмете «Показать мне как» в шаге 4 ( «Установите его!») Вы увидите, что один из вопросов, задаваемых во время установки, заключается в том, стирать ли весь диск целиком или устанавливать вместе с существующей операционной системой.

Некоторые настройки можно импортировать из раздела Windows, если вы выполняете параллельную установку с Windows, но ваши документы и файлы не будут скопированы или перемещены автоматически. Вы должны сделать резервную копию важных файлов и скопировать их в новую установку Ubuntu после ее завершения.

0
ответ дан 2 January 2012 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: