Удаление PPA для продолжения работы с менеджером обновлений кажется рискованным

После неудачного обновления 11.10 я обнаружил нерабочий источник PPA, который был репозиторием какого-то парня, содержащий программное обеспечение, которое я не устанавливал вручную.

Как узнать последствия деактивации этого источника и, скорее всего, оставить это обновление в его текущем состоянии надолго?

Почему менеджер обновлений не может просто забыть об этом PPA временно и попытаться обновить его в следующий раз?

Есть ли способ сэкономить время и перестать заботиться о внутренних компонентах ОС?

3
задан 8 January 2012 в 22:19

2 ответа

Если вы выполняете обновление Ubuntu с одного основного выпуска на следующий, менеджер обновлений деактивирует все PPA вашей системы перед попыткой обновления.

Ваш комментарий к вопросу Агменора как бы отвечает на ваш вопрос. Если PPA не обновляется, то он, вероятно, бесполезен для вас, и вы можете просто удалить его; или, что еще хуже, он не поддерживается и может быть просто удален.

0
ответ дан 8 January 2012 в 22:19

Деактивация PPA обычно не должна вызывать никаких проблем. Просто отключите его в Software Sources, разработчик, вероятно, позаботится о том, чтобы его PPA работал с вашей версией Ubuntu.

Может быть некоторый риск, если это был PPA для нестабильного программного обеспечения. Чтобы определить это, вы можете прочитать информацию на странице PPA или указать здесь адрес PPA, чтобы мы могли определить его. В этом случае вы можете, например, понизить эти точные программы до стабильных версий.

Не могли бы вы также отредактировать свой вопрос, чтобы дать более подробную информацию о том, как вы думаете, этот источник программного обеспечения был включен в другие ваши?

0
ответ дан 8 January 2012 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: