В чем разница между Ubuntu + XFCE и Xubuntu?

Существует много производных Ubuntu , из которых Xubuntu является одним, используя XFCE в качестве среды рабочего стола. Можно установить Xubuntu непосредственно из ISO или установить XFCE в качестве альтернативного сеанса в Ubuntu.

Мне интересно: есть ли большая разница между установкой Xubuntu из ISO и установкой XFCE в Ubuntu? - Если так, то каковы эти различия? - Какой из двух вы рекомендуете и почему?

45
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Здесь доступен компакт-диск с xubuntu live (для настольных ПК):

http://xubuntu.org/getxubuntu/

xfce - это среда рабочего стола, см. http://www.xfce.org/ и http://xwinman.org/

Итак, когда вы устанавливаете xfce, вы получаете xfce.

xubuntu, однако, является дополнительным набором пакетов и настроек, чтобы сделать работу с xfce более разнообразной. xubuntu-desktop - это метапакет, и вы можете увидеть полный список пакетов здесь

http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/derivatives

Как видите, в список входит xfce + a количество дополнительных пакетов.

См. также https://help.ubuntu.com/community/Installation/LowMemorySystems#XFCE

Используйте то, что вам больше нравится, из вашего сообщения я бы посоветовал вам остаться с Ubuntu ( единство).

21
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Установка XFCE предоставит вам исходную среду рабочего стола XFCE. Так же, как Ubuntu отличается от вышестоящего Gnome, Lubuntu отличается от вышестоящего LXDE. Например, Ubuntu использует Firefox вместо Epiphany и Thunderbird вместо Evolution. Установка XFCE или Gnome в Ubuntu потребует дополнительных приложений, которые обычно используются в этих средах, но не установлены по умолчанию в Ubuntu. В остальном программное обеспечение такое же, поэтому радикальной разницы нет.

16
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Xubuntu имеет Xfce с дополнительными пакетами и конфигурациями по умолчанию, которые отличаются от Xfce. Вы можете увидеть разницу, выбрав сеанс Xfce вместо сеанса Xubuntu на экране диспетчера входа в систему.

Скорее всего, вам нужен Xubuntu / xubuntu-desktop; это был бы крайний случай, если бы вам конкретно понадобились Xfce и , а не xubuntu-desktop.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: