Как установить старую версию ядра 2.6.37?

У меня нетбук Sony VAIO P, и по ряду вопросов (графический драйвер, аудиодрайвер и управление питанием) я хочу установить более старую версию ядра Linux на Ubuntu 11.10 (на самом деле это Xubuntu) это кажется гораздо более подходящим.

Поэтому я искал ядра Ubuntu и нашел эту ссылку , которая включает в себя все версии ядра Linux, распространяемые Ubuntu. Я ищу версию до 2.6.38 (чтобы избежать известной проблемы управления питанием) и, конечно же, решаю свои многочисленные проблемы с драйверами!

  1. Думаю, моя лучшая ставка - 2.6 .37 но есть несколько ядер 2.6.37.xx! Может кто-нибудь указать мне правильный выбор?

  2. В каждой папке (например, , эта ) есть несколько пакетов DEB. Какие пакеты я должен установить? (Примечание: у меня 32-битная система)

  3. Что такое процесс установки? sudo dpkg -i *.deb Это штраф или дополнительные шаги требуются?

Спасибо.

5
задан 17 January 2012 в 18:58

3 ответа

Вместо того, чтобы идти назад, почему бы не попробовать более новое ядро и видеть если, это решает проблемы, Вы, кажется, испытываете и в то же время обновление Вашей системы к более стабильному и ошибке бесплатный выпуск?

Попробуйте это:

http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-linux-kernel-3-5-rc-in-ubuntu-using-ppa.html

0
ответ дан 17 January 2012 в 18:58

Я должен был установить еще более старое ядро (2.6.32.21-универсальное), чтобы модули запаса работали с пользовательским ядром. VBoot выпускает их модуль, созданный в ядре, и я должен был соответствовать версиям, чтобы заставить мои другие аппаратные средства работать.

По сути, я думал, что объясню, как получить прекращенные ядра вручную от http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/

  1. На шагах ниже, заменить x.x.xx-xx Вашей версией ядра и amd64 с Вашим типом процессора. Обратите внимание, что это для универсального ядра и не использующий дополнительные функции, такие как PAE.

  2. Переходят в http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/l/linux/ (я полагаю, что это перечисляет больше всего, если не все старые пакеты ядра)

  3. На странице CTRL+F находят headers-x.x.xx-xx-generic и загружают
    1. linux-headers-x.x.xx-xx-generic_x.x.xx-xx.yy _ amd64.deb
    2. linux-headers-x.x.xx-xx-generic_x.x.xx-xx.yy _ весь , .deb
  4. На странице CTRL+F находит image-x.x.xx-xx-generic и загружает

    1. linux-image-2.6.32-21-generic_2.6.32-21.32 _ , amd64.deb
  5. Поместил все эти пакеты в одной только папке, и от той папки (cd в него) работает

    1. sudo dpkg -i *.deb
0
ответ дан 17 January 2012 в 18:58

сначала предупреждение

Менять ядро ​​не стоит слишком легко - вы можете оставить себя с серьезными проблемами с графикой и другими проблемами - и даже со сценариями без загрузки.

Целесообразно создавать образ диска с помощью хорошего инструмента для создания изображений, такого как Clonezilla , ДО того, как вы начнете.

mainline kernels против стандартных ядер Ubuntu

Mainline ядра построены с использованием более старого набора инструментов, чем стандартные ядра Ubuntu. Возможно, лучше рассмотреть возможность загрузки ядер Ubuntu из определенных версий Ubuntu

Например - 2.6.38 для Natty, 2.6.35 для Maverick и 2.6. 32 для Lucid.

Однако вы можете ожидать версии 3.2 , которая будет использоваться в Precise - некоторые сообщают о хороших проблемах управления питанием с этим ядром, а также с последними драйверами.

Здесь есть похожий вопрос, который даст вам некоторую дополнительную информацию: Как понизить ядро ​​на 11.10

Предполагая, что вашей основной проблемой является управление питанием, тогда, прежде чем вы думаете об изменении вашего ядра - рассмотрите возможность установки Jupiter - это отличный инструмент управления питанием.

установка с основной линии

Если вам необходимо скачать с основной линии, то полные инструкции содержатся в вики сообщества . В общем, 32-битные или 64-битные пакеты deb для заголовков & amp; универсальный образ вместе с общим пакетом «all».

Все пакеты .deb могут быть установлены с одинаковым синтаксисом:

sudo dpkg -i [package_name].deb

Если вы хотите использовать 2.6.37 - просто используйте последнюю версию 2.6.37.x. Обратите внимание - ни одно из этих ядер не будет получать обновления безопасности - вам нужно будет их исправить самостоятельно.

Если вы используете проприетарные драйверы (например, nvidia или fglrx), вам потребуется переустановить эти драйверы. Возможно, будет разумным переименовать файл /etc/X11/xorg.conf перед загрузкой.

0
ответ дан 17 January 2012 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: