Как мне найти бинарный путь Firefox?

У меня есть Firefox в меню «Пуск», но нет «свойств», как в Windows.

Как узнать, установлен ли Firefox, и как проверить путь ссылки пункта меню?

19
задан 7 April 2019 в 20:42

2 ответа

Если вы хотите найти все места, где установлен ваш Firefox, включая исполняемые файлы, библиотеки, пользовательские настройки, используйте

whereis firefox
0
ответ дан 7 April 2019 в 20:42

(Полагаю, вы все еще используете не Unity, а Gnome 2).

Это немного раздражает в Gnome. Что я делаю, я нажимаю вправо и выбираю Добавить лаунчер на рабочий стол . Затем у вас есть средство запуска на рабочем столе, и есть пункт контекстного меню Свойства (поэтому снова щелкните правой кнопкой мыши новый файл на рабочем столе и затем Свойства ). В этом диалоговом окне будет представлена ​​большая часть доступной информации из панели запуска.

В качестве альтернативы можно щелкнуть правой кнопкой мыши меню приложения и выбрать «Изменить». Там вы видите все записи и также можете выбрать Свойства .

Если вы действительно хотите узнать весь путь для Firefox, эта команда оболочки может быть полезной:

which firefox

Возвращает полный путь к файлу, который выполняется, когда только firefox называется. whereis - похожая команда, которая находит разделы с исходным / двоичным файлами и руководствами для указанных файлов.

Обратите внимание, что файл запуска - это просто текстовый файл с окончанием .desktop . Вы можете перетащить его в любой текстовый редактор, если в диалоговом окне свойств недостаточно информации.

0
ответ дан 7 April 2019 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: