Проблемы с DNS и VPN

Недавно я приобрел годовой контракт на KVM 512 МБ VPS под управлением Ubuntu 11.04. У меня есть некоторые проблемы, связанные с настройкой некоторых вещей - две, в частности, которые я просто не могу себе представить.

Хорошо, поэтому я пытаюсь настроить pptpd в качестве VPN для моего iPhone и моего Mac, когда я нахожусь в беспроводных сетях. Я могу войти в систему, и глава проходит проверку подлинности, но, насколько я понимаю, никакие домены не будут разрешаться и загружаться вечно, я раскомментировал строки ms-dns, как мне кто-то рекомендовал, и изменил DNS-серверы на общедоступные с Googles. не повезло, я что-то упускаю? (Вероятно, это смотрит мне в лицо.)

Моя вторая проблема заключается в том, что мне удалось настроить LAMP, но у меня проблема с моим доменом, я указал DNS на 123-reg для IP-адреса моего VPS и «www.» разрешается правильно, но когда я пытаюсь перейти в домен без «www.» Я получаю целевую страницу apache («Программное обеспечение веб-сервера работает, но контент еще не добавлен».) Я почти уверен, что есть кое-что, что я должен настроить в Apache для виртуального хоста, но мне его не хватает.

Помимо этих незначительных неудач, я наслаждаюсь низкоуровневыми вариантами конфигурации с наличием VPS и люблю управлять своим собственным сервером. Спасибо!

3
задан 26 December 2011 в 00:59

2 ответа

Поймите, тот факт, что все, что вы найдете на веб-форуме (спросите Ubuntu) или где-либо еще, может аннулировать ваш контракт как таковой, если совет будет выполнен и не решит проблему.

Вы также можете оставить себя с бесполезной машиной.

ИМХО: ваша первая и лучшая ставка будет обращаться к поставщику за поддержкой.

0
ответ дан 26 December 2011 в 00:59

Не может помочь с вопросами сетей VPN, но с Доменным именем выходят, это звучит мне, как будто апачская установка на веб-сервере настроена, чтобы только распознать запрос на адрес www.domain.com.

должно быть возможно добавить строку 'Псевдонима' в конфигурации Apache так, чтобы это было repond к запросу domain.com, а также запросу www.domain.com.

альтернатива этому должна настроить веб-сервер, чтобы ТОЛЬКО ответить на запрос domain.com (если Вы не можете выяснить, как заставить апачей ответить на оба запроса), и измените свою установку DNS так, чтобы запрос domain.com был записью, настроенной с IP-адресом Вашего веб-сервера, и установил www рекорд субдомена как запись 'CNAME', настроенную просто для перенаправления запроса назад на 'domain.com'.

0
ответ дан 26 December 2011 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: