Аудио CD риппер / кодировщик GUI так же хорошо, как сцепление с дорогой? (например, передний конец для cdparanoia и хромой)

В былые времена была хватка. У него был сложный, несколько уродливый пользовательский интерфейс, но все было настраиваемым и, как правило, работало. Тогда это было заброшено.

Теперь, есть все виды инструментов, но найти тот, который имеет разумную конфигурируемость (пожалуйста, позвольте мне предоставить командную строку для lame ... это все, что я прошу!), Был многолетним разочарованием. Думаю, я понимаю желание сделать вещи простыми, но наверняка кто-то еще хочет использовать «--preset extreme». У Grip также была аккуратная система для обработки специальных символов в названиях треков (разорвал любые альбомы Sigur Rós или múm?), Которых я не видел в других инструментах.

Вот те, которые я пробовал:

  • abcde & mdash; болезненный «пользовательский интерфейс», раздражающий и хитрый, с которым приходится иметь дело, когда CDDB не имеет данных, но он настраиваемый, и в целом он лучший из всех (удивительно)
  • asunder & mdash; не может настроить параметры lame, не работает unix-y w.r.t. параметры конфигурации (например, пути с начальными слешами не считаются абсолютными)
  • ripperx & mdash; более настраиваемый в том смысле, что он позволяет «лишним» вариантам мешать, сбивать с толку интерфейс, устаревать документацию
  • sound-juicer & mdash; Документы Ubuntu предупреждают людей из-за некоторых проблем с gstreamer
  • rubyripper & mdash; попробовал это и ненавидел по причинам, которые я сейчас не могу вспомнить, и в любом случае его нет в репозиториях
  • banshee & mdash; неадекватные параметры конфигурации, убогий интерфейс, похожий на iTunes (я, вероятно, меньшинство в этом представлении), вялый и раздутый

Я не пробовал инструменты KDE.

1112] Является ли моей основной проблемой то, что я живу здесь в прошлом? Есть ли какой-нибудь удивительный риппер / кодировщик в хранилище, который ловко уклоняется от поиска через синаптик?

5
задан 30 December 2012 в 23:11

3 ответа

Я перестроил Grip для Ubuntu 12.04, если вы не можете привыкнуть к альтернативам. Доступно в моего PPA . Наслаждайтесь!

Хотя разработка Grip кажется мертвой и поэтому удалена из репозиториев Ubuntu, перенести его в текущий выпуск Ubuntu не так сложно. Я нашел Grip PPA от Marco Vermeulen , но, к сожалению, он не предоставляет никаких пакетов для выпусков Ubuntu после Oneiric.

Это было простое восстановление без изменений из PPA Марко. Я не мог проверить это полностью, так как у меня больше нет оптического привода в ПК. В настоящее время у меня нет активной установки 12.10+, но я могу также предоставить пакеты для 12.10 по запросу.

0
ответ дан 30 December 2012 в 23:11

Из коллекции инструментов, которые вы упоминаете в своем списке, я только что использовал звуковую соковыжималку для CD Audio Ripping и не испытал никаких проблем вообще. Тем не менее, я также использую (не так часто) некоторые приложения KDE, работающие в моей среде GNOME без каких-либо хлопот и выполняющие большую работу. Из которых я предлагаю вам попробовать:

soundKonverter :

enter image description here Дополнительные скриншоты в официальный сайт.

k3b

enter image description here Дополнительные скриншоты здесь

Может быть они не соответствуют всем вашим требованиям, но все же стоит попробовать. Список может быть длинным, если вы ищете альтернативы всему программному обеспечению, которое вы тестировали, и эти два я предоставил здесь. И я уверен, что вы найдете хорошие альтернативы, которые будут соответствовать всем вашим потребностям в ближайшее время.

Удачи!

0
ответ дан 30 December 2012 в 23:11

Ну, я согласен с ОП. Нет ничего лучше, чем «Grip», как очень настраиваемый интерфейс (для cdparanoia, ...). "Grip" = "abcde" (если только у "abcde" был хотя бы настраиваемый графический интерфейс ???).

К счастью, я использую Arch Linux, а также Ubuntu, и, как можно увидеть здесь, Arch Linux по-прежнему заботится о «Grip». Мы очень любим наше аудио!

Ручка в своих основных репо. :)

pacman -S grip

(и все, копируй / кодируй контент своего сердца).

С «Grip» нечего поддерживать, и это всегда было / есть прелесть «Grip», - оно всегда работало. Это очень грустно и стыдно, что Ubuntu (который использует Gnome для gawd sakes) / Debian не может, по крайней мере, сохранить "Grip" просто доступным, в своем репо тоже ???

Так что мой ответ альтернативно, взять копию «Archbang», или «Bridge Linux», и просто «Get A Grip !!!» :)

0
ответ дан 30 December 2012 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: