Как изменить цвет текста на значках на рабочем столе?

Как изменить цвет шрифта текста моих значков на рабочем столе. Я использовал gnome-color-chooser, выбрав панель «Рабочий стол» и изменив белый цвет на Colorize with, но, к сожалению, ничего не изменилось.

Пожалуйста, что я могу сделать?

6
задан 16 October 2012 в 16:42

3 ответа

Я нахожусь на Ubuntu 11.10, режим Unity 3D. Чтобы изменить цвет текста значка на рабочем столе, я использовал текстовый редактор (gedit) для редактирования файла nautilus.css, найденного здесь: usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/nautilus.css. У меня есть 81 строка с разделами, которые называются режим рабочего стола, окно браузера и боковая панель.

В разделе «Режим рабочего стола» (строки 1-27) я отредактировал строки 3, 12 и 20, влияющие на @bg_color, @fg_color и @selected_fg_color соответственно. Значение цвета может быть выражено словами для стандартных цветов, таких как черный, зеленый, красный, желтый и т. Д. Или вы можете использовать шестнадцатеричный код, в этом случае черный будет, например, #000000.

В случае, если номера строк, которые я привел, не совпадают с @bg_color, @fg_color и @ selected_fg_color, вам, возможно, придется немного покопаться!

Мне нелегко описать, не зная правильных технические термины, но:

  • @bg_color влияет на текст пиктограммы рабочего стола, если не нажать один или два раза;

  • @fg_color влияет на текст иконки на рабочем столе (i), когда по значку дважды щелкают мышью (и соответствующий файл открыт), и даже в некоторых других ситуациях, которые вам придется выполнить Вычислять; и

  • @selected_fg_color влияет на текст пиктограммы на рабочем столе, когда пиктограмма щелкается одним щелчком мыши до тех пор, пока не будет нажата другая кнопка.

Я не совсем уверен, но вам, возможно, придется выйти и войти, чтобы увидеть изменения. Также, как предложено выше, сделайте резервную копию файла перед его редактированием.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:42

В /usr/share/themes/themename/gtk-3.0 находятся .css файлы, которые вы можете изменить цвета шрифта с помощью gedit.

Я сделал это просто с помощью экспериментов. Сделайте копию файла .css и добавьте «старый» в конец имени файла. Таким образом, если что-то слишком запутано, вы можете просто заменить ваш измененный файл .css оригиналом. Я знаю, что вам придется изменить файл gtk.css в gedit.

Вам нужно выяснить шестнадцатеричный код, чтобы представить нужный вам цвет, и выяснить, куда поместить его в .css. Я использовал настройки индикатора системного монитора, чтобы найти шестнадцатеричные коды.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:42

Если вы используете настройку Ubuntu по умолчанию, я не думаю, что вы можете определить цвет шрифта значков на рабочем столе.

Вы можете поиграть с цветами темы (см. связанный вопрос ), но изменения будут применены глобально, а не только к значкам на рабочем столе.

Другой вариант - использовать альтернативный менеджер рабочего стола, такой как PCManFM или Xfdesktop , но опять же, может быть сложно изменить цвета значков рабочего стола.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: