Сделать загрузочный внутренний диск для установки Ubuntu на текущем диске?

Действительно ли возможно монтировать/записывать Ubuntu 10.10 на чистом Диске, так, чтобы я мог загрузить использование, которые управляют с ISO-образом и устанавливают ОС на моем другом внутреннем диске, в настоящее время будучи в Попытке состоянием Ubuntu?

Мои проблемы состоят в том, что DVD-привод повреждается и не записывает ISO правильно; после установки начальная загрузка привычки жесткого диска. Единственный путь состоит в том, чтобы использовать тот CD для получения моего компьютера, работающего в Попытке состояние Ubuntu.

Загруженный новая Ubuntu 10.10 ISO и пытающийся выяснить, как заставить мой 2-й внутренний жесткий диск стать загрузочным устройством, таким образом, я могу выбрать из загрузиться в BIOS.

2
задан 22 December 2011 в 10:51

4 ответа

Один из способов - записать свой .iso прямо на диск.

sudo dd if=UbuntuImage.iso of=/dev/sdX bs=4M

Замените X в sdX буквой вашего устройства хранения. Чтобы узнать, что это, вы можете использовать lsblk , в котором будут перечислены ваши устройства хранения. В моем случае у меня есть диск "sda".

NAME MAJ:MIN RM SIZE RO TYPE MOUNTPOINT sr0 11:0 1 1024M 0 rom sda 8:0 0 37.3G 0 disk ├─sda2 8:2 0 1K 0 part ├─sda5 8:5 0 3G 0 part [SWAP] └─sda1 8:1 0 34.3G 0 part /

0
ответ дан 22 December 2011 в 10:51

Я бы также предложил создать загрузочное USB-устройство флэш-памяти. Ubuntu.com расскажет вам, как это сделать.

Если вы действительно не можете этого сделать, можно загрузить образ ISO на виртуальной машине в вашей текущей ОС и использовать его для установки на существующий диск. Я не уверен, какие системы виртуальных машин могут позволить вам сделать это, но KVM определенно делает. Вам необходимо сначала настроить таблицу разделов, потому что перемещение ее под работающую ОС было бы очень плохо, и вам нужно было бы делать это очень осторожно, но это было бы возможно. (В любом случае возможно для Linux, я не знаю о Windows.) Возможно, но не рекомендуется.

Если вы используете Windows в качестве текущей ОС, я бы порекомендовал использовать установщик «WUBI» (также доступный на Ubuntu.com), и тогда вам также не нужен компакт-диск.

Честно говоря, попросите друга записать для вас диск ... это будет проще.

0
ответ дан 22 December 2011 в 10:51

Вы можете попробовать сделать загрузочную флешку или unetbootin.

Unetbootin будет работать в Windows. При установке Ubuntu Desktop ISO выберите свободный диск в качестве места для установки, а затем загрузитесь с него.

Домашняя страница Unetbootin

0
ответ дан 22 December 2011 в 10:51

Другой метод - скопировать iso на чистый жесткий диск и загрузить его с помощью grub2. MultiBootUSB использует скрипт, который вы можете использовать в Linux, скажем, с Live CD, и другой для использования в Windows:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1518273

На следующей странице показано, как сделать это с нуля:

http://www.panticz.de/MultiBootUSB

PendriveLinux.com показывает аналогичный метод, но вам нужно набрать код вручную, а не копировать / вставлять его:

http://www.pendrivelinux.com/boot-multiple-iso-from-usb-via -grub2-помощь-Linux /

0
ответ дан 22 December 2011 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: