Как я могу отрегулировать разрешение, чтобы избежать повреждения области на моем экране?

У меня есть ноутбук с поврежденным экраном. 24 пикселя (приблизительно) на правой стороне экрана повреждены (это определенно не проблема драйвера, это физическое повреждение). Это не прямая полоса, а скорее много черных пикселей, которые исчезают и текут с некоторыми разноцветными пикселями по краям. Я получил это от кого-то, так что не знаю причину: возможно, повреждение водой?

В любом случае, «меню питания» и любые полосы прокрутки (когда приложения работают в полноэкранном режиме) скрыты за этой поврежденной областью. Есть ли способ настроить разрешение или размер экрана таким образом, чтобы эти 24 пикселя с правой стороны не использовались? Итак, ноутбук имеет размер 1024 x 768. Можно ли изменить его так, чтобы он составлял 1000 x 768 (а 1000 - самые левые 1000? пикселей, не по центру?)?

Мне удалось попробовать использовать «xrandr», чтобы экран шириной 1000, но затем он по центру, поэтому он игнорирует только 12 пикселей справа. [ 112]

Спасибо за любую помощь. Это с Ubuntu 11.10.

9
задан 1 May 2012 в 23:08

2 ответа

В «Системных настройках» есть значок «Дисплеи». Нажмите на нее, и вы сможете настроить разрешение. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 1 May 2012 в 23:08

Вот грязный хак ... Так как ваша поврежденная область находится на правой стороне экрана, вы можете создать панель с черным фоном, выровнять ее вправо и тщательно отрегулировать размер, чтобы покрыть поврежденную область:

panel

Сделайте его непрозрачным, чтобы он выглядел действительно черным.

Умм ... Кажется, вы даже можете использовать фоновое изображение, чтобы использовать оставшуюся хорошую область ... Я никогда не использовал фоновое изображение, теперь я знаю, почему это происходит ..

0
ответ дан 1 May 2012 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: