Как я могу исправить раскладку клавиатуры?

В течение долгого времени моя клавиатура была настроена на использование раскладки, в настоящее время известной как «Английский (международные мертвые клавиши AltGr)». Мне нравится этот макет, потому что без каких-либо клавиш-модификаторов он идентичен английской клавиатуре США, но когда я удерживаю Right Alt , я могу получить буквы с ударением и другие символы, недоступные на стандартной клавиатуре английского США. ]

В Oneiric, однако, расположение перепутано. Right Alt + N выдает «ñ», как и ожидалось. И еще один метод работает: Right Alt + `, E выдает« è », также, как и ожидалось. Но нет никакого способа набрать «é», что, вероятно, является ударной буквой, которую я набираю больше всего. Я ожидаю, что Right Alt + A , E добьются цели. Но вместо мертвого ключа к острому акценту он использует метод объединения символов для создания гибридного «́e». Этот гибрид выглядит как правильное «é» в некоторых настройках, но это не тот же символ и не всегда работает. (Например, в поле ввода текста, когда я набираю это, он выглядит так же, как и правильный символ, но при отображении на сайте для всех, так что смотрите, он выглядит очень неправильно - по крайней мере, на моем компьютере.) То же самое для всех другие символы с острым акцентом, хотя некоторые доступны непосредственно как предварительно составленные символы: например, Right Alt + I выдает «í».

Как я могу изменить острый акцент на клавише A на правильную мертвую клавишу? Возможно, более общая версия этого: как я могу настроить раскладку клавиатуры?

Обновление

Я только что проверил это на моей другой машине, также работающей под управлением Oneiric, но обновленной с предыдущих версий. У меня нет проблем со второй машиной. Проблемной машиной была свежая установка Oneiric, но я сохранил свой старый $HOME, когда делал новую установку.

Разъяснение

Даже если ответ не касается моих конкретных примеров, я все равно приму его, если он предоставит мне достаточно деталей, чтобы найти макет и настроить его в соответствии с моими потребностями.

Большое обновление

Проработав информацию, полученную из полезных ответов Джима Си и Часкона, я узнал кое-что новое: Проблема не в самом макете, а в том, что выбранный макет не применяется. Когда я посмотрел на определение в /usr/share/X11/xkb/symbols/us раскладки, которую я использовал в течение долгого времени, я обнаружил, что определение не соответствует тому, что я получаю, когда набираю текст. Кроме того, диалоговое окно раскладки клавиатуры, которое должно показывать текущую раскладку, выглядит иначе, чем то, как раскладка определяется в упомянутом мной файле, и соответствует тому, что на самом деле происходит, когда я печатаю.

Следуя предложению Джима С., я создал новый макет в /usr/share/X11/xkb/symbols/us, содержащий некоторые изменения в макете, который я хочу. Я могу выбрать свою раскладку в свойствах клавиатуры и использовать ее на консоли после публикации Chascon, но раскладка, которую я получаю при наборе текста, не изменилась.

Очевидно, где-то определен другой макет, который переопределяет то, что я установил. Где скрывается этот макет?

Эта проблема возникает в Unity (3D и 2D), но мне удалось получить правильный набор макетов в Xfce.

Если это уместно, эта проблема возникла с тех пор, как я установил Oneiric fresh на эту машину (хотя я сохранил свой $ HOME). Я не помню, возникла ли эта проблема до переустановки.

Кроме того, если это уместно, я также запускаю iBus, чтобы набирать корейский. У меня есть несколько трудностей с iBus, но я сомневаюсь, что они связаны.

9
задан 20 April 2012 в 14:54

7 ответов

Я нашел How-To , который подтверждает, что dpkg-reconfigure keyboard-configuration должен работать.

записывает файл / etc / default / keyboard, который читается HAL и X, для настройки консоли и графики. Если вы хотите применить изменения, вы должны перезапустить HAL.

Итак, он пишет в /etc/default/keyboard и должен установить X и консоль, считая, что оба читают этот файл. Вы должны перезапустить HAL, хотя, и я не думаю, что это было упомянуто.

Предполагая, что Ubuntu не слишком далеко отклоняется от Debian, если вы заметили, что записывается /etc/default/keyboard (отражает макет, который вы хотите после запуска dpkg-reconfigure keyboard-configuration), но в реализованном макете нет изменений, тогда проблема в том, что система не реагирует на это. Очевидно, что если он не записывается, то виноват dpkg-reconfigure keyboard-configuration (по крайней мере, в этом случае). И если он записывается, но не прилипает к перезагрузкам, тогда вам нужно идентифицировать виновника или процесс, который ошибается.

Кто-то, более знакомый с внутренностями Debian / Ubuntu, должен быть в состоянии идентифицировать возможных виновников из приведенного выше сценария.

Я хотел бы добавить, что у меня была похожая проблема, и выбор макета из lightdm действительно работает. Поэтому еще один способ добиться этого - узнать, что пишет lightdm при выборе макета.

Наконец, попробуйте перезапустить HAL после запуска dpkg-reconfigure keyboard-configuration. Я никогда не делал это вручную, но я думаю, что-то вроде следующего может сработать.

/etc/init.d/hal restart
0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

Вы должны иметь возможность запустить следующее, чтобы повторно выбрать клавиатуру.

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Если он не прилипает, вам, вероятно, потребуется изменить /etc/default/keyboard. Я думаю, что у меня есть ваша клавиатура, и в моем соответствующем файле показано следующее: она работает через старую клавиатуру IBM clone 104.

XKBMODEL="pc104"
XKBLAYOUT="us"
XKBVARIANT="intl"
XKBOPTIONS="terminate:ctrl_alt_bksp"

Так что сделайте это с gksudo gedit /etc/default/keyboard или с тем, что дети сейчас редактируют файлы. Прочитайте соответствующую информацию здесь , чтобы узнать, что подключить.

Я вижу, что sudo udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change предлагается в другом месте здесь.

Если это не сработает, ваш макет, вероятно, поврежден или просто неверен, и я не могу быть уверен, что это поможет, но я бы попытался переустановить xkb-data, iso-коды.

Возможно, обновление вашей локали, поскольку язык и макеты переплетены. См. это , но что-то вроде:

dpkg-reconfigure locales 
update-locale LANG=en_US.UTF-8

Полагаю, я должен упомянуть, что я хорошо использовал макет «Английские международные мертвые ключи AltGr», если вы ищете мертвых ключи. Я не знаю, что файл /etc/default/keyboard отразил бы для этого, но поиск в Google наверняка принесет ответ, но сначала попробуйте добавить его через панель раскладки клавиатуры. Предупреждение: кажется, что есть предел 4, прежде чем вы не можете больше добавлять.

Кроме этого, я бы указал вам на xmodmap. Он способен переопределить настройки по умолчанию. Дайте мне знать, если таковые имеются, или какие из них помогают.

На каких языках вы пишете, кроме английского? Испанский (из-за ñ)? и?

0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

Я не уверен, что это поможет вам, но когда я задал этот вопрос моему немецкому коллеге (который также использует Ubuntu), он отправил мне эту ссылку:

http: / /ubuntuforums.org/showthread.php?t=1654199&highlight=.Xmodmap

Так как я незнаком с определениями раскладки клавиатуры, я не уверен, что это будет работать для вас, но я подумал, что Я пошлю его на всякий случай.

Удачи в решении этой проблемы!

0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

Я расскажу вам, что в итоге сработало для меня лучше.

  1. Открыть панель «раскладка клавиатуры» предпочтения гнома
  2. Переместить порядок раскладки, если у вас более одного
  3. Удалить все раскладки, кроме стандартной (моя была США layout)

Предыдущие два шага были предложены как исправления самостоятельно (на форумах Ubuntu?). Они не работают для меня. Я попробовал их вместе последовательно, и это снова не сработало для меня. Таким образом, мой следующий шаг.

  1. Нажмите «Сброс настроек по умолчанию»
  2. Изменения макета, выполненные как на панели макета, так и на индикаторе, теперь приводят к изменению макета.
  3. Конечно, добавьте макеты обратно, прежде чем пытаться изменить их. Используйте функцию предварительного просмотра, чтобы найти макет, который легко производит диакритические знаки, которые вы ищете.

Я думаю, что моя проблема была в том, что некоторые макеты изменились по имени, по крайней мере, это мое мнение, учитывая, что имена макетов были не совсем такими, как я ожидал при их переназначении. Удаление моих дополнительных макетов и последующее назначение новых из нового списка, кажется, обошло мои проблемы, так как то, что макеты по моему выбору теперь указывают на существующие макеты с совпадающими именами.

0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

Мне просто интересно, что произойдет, если вы измените или создадите ~ / .dmrc как в:

[Desktop]
Language=de_DE.UTF-8   # change to your default lang
Layout=de   nodeadkeys # change to your keyboard layout

А затем выполните:

sudo udevadm trigger --subsystem-match=input --action=change

Источник: Навсегда изменить раскладку клавиатуры

0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

У меня была эта проблема / вот мое решение.

1. remove the keyboard layout.
2. add the layout back
3. make sure 3rd layer is set to Right Alt

enter image description here

, затем проверьте правый Alt + backtick -> Shift + E = È & amp; Право Alt + Shift + i = Í

также, если это не работает, удалите или переустановите xkb-data

0
ответ дан 20 April 2012 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: