Почему fglrx не является использованием полной области одного из двух мониторов?

Я недавно переключился от драйвера по умолчанию до fglrx, таким образом, определенное приложение прекратит отказывать. Через некоторое время я заставил свою систему парного монитора работать, кроме правильного монитора (Acer) показывает целый рабочий стол shunken приблизительно 90%. Существует неиспользованное поле приблизительно одного дюйма все вокруг.

Оба монитора составляют 23 дюйма, идентичные для функциональных целей, но различных брендов. Оба отображаются в 1920x1080 и показывают весь рабочий стол. Оставленным монитором, который показывает целый настольный растр, заполняющий физическую область LCD, является AOC, включенный DVI. Правильным монитором является Acer, включенный HDMI. Не возможно прямо сейчас бороться они вокруг для наблюдения маркировок на спине; точные неизвестные модели. Оба включаются в Radeon HD 5450 ATI.

Центр управления катализатора говорит, что это - версия 2.13, версия 11.8 Катализатора.

Используя XUbuntu 11.10, возможно, неделя или два не актуальный. Используя XFCE, но попробованный KDE и Единицу, чтобы видеть, имело ли это значение. Нет, кроме Единицы сделал правильный монитор всей спиной за исключением курсора.

0
задан 19 December 2011 в 04:03

1 ответ

После еще нескольких копаний в Catalyst Control Center я обнаружил, что на вкладке «Настройки» для каждого монитора есть ползунок «Параметры масштабирования». Это позволило мне изменить размер растра на одном мониторе. По сравнению с другими мониторами наблюдается слабая муаровая картина, некоторая несовершенство на уровне пикселей, но в целом это решает проблему.

0
ответ дан 19 December 2011 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: