Невозможно получить доступ к файлам в любой папке на Samsung Galaxy SII

Когда я подключаю свой Samsung Galaxy SII с помощью USB-кабеля, моя папка DCIM выглядит пустой, хотя я вижу свои файлы на телефоне. Есть ли у вас какие-либо идеи, в чем проблема?

На компьютере:

Empty folder

На телефоне:

enter image description here

9
задан 29 January 2014 в 12:51

6 ответов

Способ получения прямого USB-доступа к файлам в Galaxy можно найти здесь: http://www.tuxtrix.com/2011/07/how-to-access-samsung-galaxy-s-ii -usb.html

Речь идет не об отладке по USB, а о том, как просто указать Galaxy подключить свое хранилище к ПК через USB:

В Galaxy do: Меню -> Настройки -> Беспроводная связь и сеть -> Утилиты USB -> Подключение хранилища к ПК

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

На моем S4 mini, даже после включения отладки по USB, телефон был подключен как устройство «MTP», и я не видел на нем никаких файлов.

В «Уведомлениях» телефона мне пришлось нажать «Подключен как мультимедийное устройство» и изменить его на «Подключить как камеру (PTP)».

Затем я мог видеть файлы в ~ / .gvfs / ...

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

У меня все получилось. На вкладке Galaxy выберите: «Настройки» -> «Беспроводная сеть» -> «Настройки USB» -> «Mass Storage». Затем подключите вкладку Galaxy к компьютеру и выберите «монтировать»

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

Пока опция «Отладка по USB» отключена, Samsung Galaxy SII работает как устройство MTP, и в этом случае Ubuntu не может видеть файлы на телефоне. Когда я включаю опцию отладки USB и подключаю телефон с помощью USB-кабеля, Ubuntu распознает мой телефон как запоминающее устройство USB, и я могу получить доступ к своим файлам.

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

Не удалось заставить Galaxy SII работать по беспроводной сети Kies или подключить к USB напрямую в Ubuntu 11.10. Как уже упоминалось, я исправил в «Настройках> Приложения> Разработка> Включить отладку USB» на моем телефоне, а затем снова подключился с помощью USB-кабеля к ноутбуку. Я поместил мою музыку в '/ media / audio' (скопирован из моей локальной папки ~ / music), и она просто сработала! Хотя Kies было бы неплохо начать работать, поэтому мне даже не понадобился бы кабель ... он подключался и я мог видеть весь мой контент ... он просто ничего не загружал. Спасибо за ответы, ребята, это беспокоило меня уже несколько недель, как я получил S II.

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

Существует PPA со встроенными патчами MTP для встроенных gvfs . Обновление до этого довольно простое, но может быть нестабильным или вы не доверяете ему. Это ваше решение.

Установить его довольно просто:

sudo add-apt-repository ppa:langdalepl/gvfs-mtp
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

После этого вы захотите выйти из системы и (или перезапустить), но затем сможете использовать MTP из Nautilus.

0
ответ дан 29 January 2014 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: