Невозможно подключиться к Wi-Fi, любопытная проблема

Недавно я забрал свой ноутбук из магазина из-за проблем с оборудованием (проблемный экран). Я обнаружил, что теперь я не могу подключиться к своей беспроводной сети дома. Появляется беспроводная сеть, которая регистрирует, что я подключен, но не могу подключиться к Интернету (веб-страница недоступна).

Другие компьютеры не могут подключаться без проблем (например, мой старый powerbook). Что интересно в этой проблеме, так это то, что когда я подключаю кабель Ethernet к ноутбуку, я могу подключиться через проводную и беспроводную сеть. В этом, после того, как я подключусь к проводному соединению и переключусь на беспроводную сеть, и отсоединю кабель Ethernet, я внезапно смог просматривать интернет без проблем через Wi-Fi.

Однако, как только я перезагружаю компьютер, проблема выходит наружу, и если я хочу подключиться через Wi-Fi, я должен снова выполнить вышеупомянутое решение.

Я попробовал несколько вещей: обновление и обновление с 11.04 до 11.10 и переустановка моего беспроводного драйвера. Ни одна из этих вещей не решила проблему. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите! Очевидно, я не самый технологически подкованный, но хочу немного напрячься, чтобы попытаться решить эту привередливую проблему.

1
задан 17 December 2011 в 16:20

1 ответ

Вы пытались подключиться к IP-адресу, чтобы проверить, если это проблема конфигурации DNS?

Попробуйте набрать 64.34.119.12 в адресной строке при подключении по беспроводной сети. Если этот веб-сайт появляется, ваша беспроводная точка доступа не правильно настроила ваши DNS-серверы (у вас была такая же проблема с беспроводной картой Broadcom в Ubuntu 10.10)

0
ответ дан 17 December 2011 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: