Что случилось с проектом Fontmatrix?

Я очень люблю Fontmatrix, но он кажется «мертвым» - по крайней мере, сайт проекта не работает. У кого-нибудь есть информация об этом или возможный форк, который я должен начать использовать и т.д.?

5
задан 16 December 2011 в 14:21

4 ответа

Короче говоря, произошло то, что Пьеру пришлось взять на себя другие обязанности, и, поскольку он был практически единственным человеком, который написал код, работа над проектом прекратилась.

Похоже, что я остался единственным членом команды Fontmatrix, поэтому я взял на себя ответственность перенести разработку на Github:

https://github.com/fontmatrix/fontmatrix

Сейчас ничего особенного не происходит, так как у меня очень мало навыков развития. Посмотрим, что будет дальше.

Есть еще кое-что сделать, прежде чем новый релиз может произойти: завершение обновления пользовательского интерфейса, исправление ошибок формирования opentype и т. Д.

0
ответ дан 16 December 2011 в 14:21

Проблема в том, что когда-то это было полнофункциональное программное обеспечение, и теперь репозитории для более новых версий Ubuntu (и Mint, и аналогичных дистрибутивов) являются незаконченными и едва функциональными.

Вот как получить «полную» версию FontMatrix: сначала иди сюда и получи libicu44 . Затем получите fontmatrix_0.6.0 + svn20100107-2ubuntu4_i386.deb . Теперь у вас будет старая полнофункциональная версия.

0
ответ дан 16 December 2011 в 14:21

Посетите https://www.ohloh.net/p/fontmatrix , чтобы получить краткий обзор хода разработки. Похоже, что он все еще движется, но замедлился в последние пару лет. Может быть, это потому, что у него довольно простая цель, а разработка более или менее «закончена»?

0
ответ дан 16 December 2011 в 14:21

Fontmatrix Install Fontmatrix - это менеджер шрифтов, созданный с использованием функций и возможностей, которые графические дизайнеры, профессионалы по макету и другие сочли необходимыми, но модернизированные с некоторыми новые штрихи.

В репозитории Ubuntu вы можете искать шрифтовую матрицу в программном центре Ubuntu.

Fontmatrix Launchpad страница

Fontmatrix доступен во всех видах Ubuntu

0
ответ дан 16 December 2011 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: