Разве не должно быть определенного драйвера Wayland ATI?

Я использую графическую карту ATI HD Radeon 1 ГБ на ноутбуке Dell

Я все еще новичок в этом; Но, насколько я понимаю, последняя версия Ubuntu больше не использует X.org, а использует Wayland. И fglrx (как тот, что предоставлен canonical, так и тот, который вы можете загрузить с сайта amd itslef) используются для X.org. Мне удалось заставить их работать в последней версии Ubuntu (так как игра GL Billards, кажется, работает нормально). Но не должно ли быть конкретно драйвер Wayland ATI?

2
задан 15 December 2011 в 22:36

3 ответа

Я могу понять вашу растерянность из-за недавних новостей и т. Д., Но Ubuntu еще не использует Wayland и, вероятно, некоторое время не будет.

Тем не менее, то, как строится Wayland, вероятно, не будет необходимости в конкретном водителе «Wayland».

0
ответ дан 15 December 2011 в 22:36

Ubuntu по-прежнему использует X.org (и будет делать это и в 12.04).

0
ответ дан 15 December 2011 в 22:36

Как сказано здесь , NVIDIA заявила, что в настоящее время они не планируют поддерживать Wayland, и я подозреваю, что ATI будет придерживаться аналогичной позиции, даже если они не объявили об этом. В настоящий момент у Wayland все еще хорошее будущее, и поставщикам проприетарной графики понадобится некоторое время, чтобы переписать свои драйверы для поддержки совершенно нового диспетчера отображения для ОС, которая пока не имеет большой доли рынка.

Я не знаю, как текущая поддержка драйверов с открытым исходным кодом для Wayland, но я думаю, что было бы безопасно предположить, что драйвер Wayland с открытым исходным кодом появится гораздо раньше, чем проприетарный.

0
ответ дан 15 December 2011 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: