Графический ssh ​​секретный ключ не отображается

Недавно я перестал использовать полную среду рабочего стола в Ubuntu 11.10 (устал от единства), но я пытаюсь вернуть часть среды рабочего стола. В настоящее время я пытаюсь открыть диалоговое окно «Разблокировать закрытый ключ», когда пытаюсь использовать новый ключ ssh. Однако в настоящее время приглашение отображается только в окне терминала, а не в графическом интерфейсе, что означает, что он не использует глобальный ssh-agent, и, следовательно, мне нужно несколько раз вводить пароль ключа перед перезапуском.

Я думаю, что мне нужно gnome-ssh-askpass, и я попытался установить SSH_ASKPASS, но это не сработало: http://www.linuxquestions.org/questions/linux-software-2/how-to -replace-ssh-askpass-with-ssh-askpass-gnome-843220 /

Я также пробовал использовать gnome-keyring-daemon как gnome-keyring-daemon --components keyring, pkcs11, ssh но это не помогло: http://live.gnome.org/GnomeKeyring/Ssh

9
задан 7 March 2018 в 05:02

4 ответа

Я думаю, что вы действительно ищете цепочку для ключей , которая аналогична ssh-reagent, которую вы упоминаете. После настройки в вашем .bashrc он запросит парольную фразу ключа (ключей), который вы просили, чтобы он управлял, только при запуске первого терминала после входа в систему и убедится, что каждый новый терминал знает о вашем [ 112].

0
ответ дан 7 March 2018 в 05:02

Это должно быть автоматически, если вы установили ключ ssh в обеих системах. При установке по умолчанию мне больше ничего не приходилось делать.

Если вы этого не сделали, вот как это делается:

Сгенерируйте ключ (RSA или DSA). Я думаю, что RSA встречается чаще.

ssh-keygen -t rsa

или

ssh-keygen -t dsa

Передача ключа в удаленную систему:

ssh-copy-id *username* @ *hostname*

Если не используется стандартный порт 22: (примечание кавычки требуются вокруг аргумента) [ 1110]

ssh-copy-id *username* @ *hostname* -p *portnum*"

Если вы используете DSA, вам нужно использовать что-то вроде:

ssh-copy-id -i *path*  *to*   id_dsa

Как только я это сделаю, я получу диалоговое окно. Раньше я помню, что если бы я запустил терминал определенным образом, это не дало бы диалог, но я не могу вспомнить детали. Я думаю, что это было, когда я создал горячую клавишу для пользовательской команды для установки каталога из-за ошибки, когда терминал продолжал появляться в корневом каталоге, даже если он знал мой домашний каталог.

0
ответ дан 7 March 2018 в 05:02

Для решения вопроса о вводе пароля многократно введите эту команду в первый раз, когда Вы открываете терминал: ssh-добавить


Никакая потребность ввести пароль, пока Вы не выходите из системы.

2
ответ дан 7 March 2018 в 05:02

Я добавил это как новый ответ, потому что не хотел, чтобы он стал последним в моем другом ответе.

Я обнаружил, что если вы запускаете gnome-терминал, или xterm, или другие терминалы (я полагаю) с пользовательской горячей клавиши, а не со встроенной горячей клавиши или меню, то она ведет себя совершенно иначе для SSH и не будет используйте брелок. Фактически, когда я только попробовал это в своей системе после запоминания этой проблемы, я фактически получил ошибку, где это всегда работает из методов по умолчанию.

0
ответ дан 7 March 2018 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: