создать ссылку на папку, которую можно использовать с ftp

Я создал несколько ссылок на папки в моей домашней директории, поэтому мне не нужно все время идти по длинному пути, я использовал для этого «ln -s».

Я могу использовать их, когда я вхожу через ssh, но когда использую ftp, он просто показывает ссылку в виде файла, а не как ярлык, как предполагалось.

Я пытался использовать просто 'ln', но это не похоже на работу с папками, и использование -d запрещено.

Есть ли способ для этого, чтобы я мог также это в программе ftp?

0
задан 14 December 2011 в 13:29

1 ответ

Для ssh и ftp существуют разные концепции безопасности. SSH использует разрешения пользователя, вошедшего в систему. Таким образом, через SSH удаленный пользователь может получить доступ ко всем файлам, которые пользователь может получить локально на машине.

Однако через FTP доступ ограничен папкой. Таким образом, вы не можете / не должны покидать каталог через ссылку, иначе можно создать ссылку на файл "whereever" на вашем компьютере через ftp и получить к нему доступ.

Если вам нужна передача файлов, я рекомендую вам использовать scp вместо ftp для копирования файлов. Это довольно простой в использовании и более безопасный! Например. Вы можете использовать FTP-клиент filezilla также с sftp (означает ssh / scp)

0
ответ дан 14 December 2011 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: