Как извлечь контент из Nokia E5-00?

Я пытался найти программное обеспечение для извлечения данных из Nokia E5-00. Все, что я обнаружил в связи с Nokia, похоже, устарело (моя модель не поддерживается). Какое программное обеспечение можно использовать для извлечения из моего телефона следующего содержания:

  • контакты
  • сообщения
  • мультимедиа

Отдельные приложения для каждого Задача приемлема. Возможность делать больше, чем просто извлекать данные, была бы хорошей, но не обязательной. Извлечение данных в хороший стандартный формат было бы очень хорошо.

0
задан 13 December 2011 в 13:03

2 ответа

Комментарий изменен, чтобы ответить

Хотя вы можете получить доступ к сохраненным медиа-файлам в расширенной памяти вашего устройства (карте памяти) в Ubuntu напрямую, когда вы подключаете свое устройство к ПК в режиме «Mass Storage», нет Linux альтернативы Nokia PC Suite или Nokia Suite, которые позволяют вам контакты и сообщения.

0
ответ дан 13 December 2011 в 13:03

Установите gammu, используя терминал, который вы можете отправлять, получать, читать, хранить смс, ммс, контакты.

apt-get install gammu*

искать внутри gammu-doc вы найдете примеры. документация доступна на сайте gammu .

Обратите внимание, что пакет wammu не работает с Nokia e5.

Если вы хотите получить доступ к Интернету через GSM 3G, используя одновременно коммутируемое соединение и гамму для обработки отправки и получения смс, устройство будет зависать.

Чтобы получить доступ к Интернету с помощью nokia e5, вы можете использовать пакет wvdial для подключения по телефонной линии.

Также см. резервное копирование с использованием gammu и несколько очень хороших примеров в блоге kalkun

.
0
ответ дан 13 December 2011 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: