Как мне сделать загрузочный USB из Windows?

Я скачал ежедневную версию Ubuntu 12.04 iso.

В настоящее время у меня установлена ​​операционная система Windows 7 x64.

Как я могу сделать загрузочный USB из Ubuntu ISO?

7
задан 4 March 2012 в 03:08

9 ответов

Чтобы сделать Ubuntu live USB для установки Ubuntu в Windows, используйте Rufus . Rufus - это рекомендованное приложение на официальном веб-сайте Ubuntu для создания загрузочного Live Ubuntu USB на Windows. Используемый USB-накопитель должен иметь размер 2 ГБ или больше и отформатирован в FAT32. Для Ubuntu 18.04 и более поздних версий размер USB-накопителя должен составлять 4 ГБ или больше. Процедура форматирования удалит все файлы, которые уже находятся на флеш-накопителе.

Инструкции по подготовке Live USB для Ubuntu можно найти на официальном сайте Ubuntu Как создать загрузочную флешку ... веб-страницу (см. пошаговые инструкции ниже).

  1. Откройте Rufus и выберите USB-накопитель в раскрывающемся меню Устройство .

    IMG:

  2. Щелкните значок компакт-диска рядом с раскрывающимся меню FreeDOS , затем найдите загруженный ISO-образ Ubuntu и нажмите Открыть , а затем Пуск .

    enter image description here

  3. Нажмите Да , когда появится запрос на загрузку программного обеспечения Syslinux.

    enter image description here

  4. Нажмите OK , чтобы записать в режиме образа ISO.

    enter image description here

  5. Подтвердите, что ваш USB-накопитель выбран, а затем нажмите ОК , чтобы продолжить. Очень важно убедиться, что устройство, на которое вы устанавливаете Ubuntu live USB, действительно является вашим флэш-накопителем, чтобы вы не перезаписали какие-либо системные или личные файлы, которые могут сделать вашу операционную систему не загружается.

    enter image description here

  6. Когда все будет готово, просто перезагрузите компьютер и начните использовать Ubuntu, или вы можете установить Ubuntu.

    [enter image description here

Флэш-накопитель USB Live Ubuntu, который вы сделаете таким образом, будет загрузочным с ПК. Чтобы компьютер мог загружаться с USB-накопителя, вы должны войти в меню BIOS, нажав одну из следующих клавиш: Удалить , F2 или F10 как только появится заставка материнской платы при загрузке компьютера. В меню BIOS вам нужно изменить порядок загрузки, чтобы USB-накопитель, который обычно называется USB-HDD на новых компьютерах, был первой записью в последовательности загрузки, а затем сохранить новые настройки BIOS и выйти из BIOS. настройка.

4
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

вы можете использовать универсальный установщик USB перейдите по адресу http://www.softpedia.com/progDownload/Universal-USB-Installer-Download-186578.html

установите его

, а затем запустите его, выберите свою версию Linux

и флеш-накопитель который должен быть создан как статический диск

enter image description here

enter image description here

2
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

ISO-образы Ubuntu (начиная с 11.10) являются гибридными, они являются загрузочными с CD и USB. В Linux их можно просто перенести на флешку.

В Windows следуйте инструкциям здесь: http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download

Windows 7

Щелкните правой кнопкой мыши ISO-образ и выберите «Открыть с помощью> Windows Disc Image Burner '.

enter image description here

Выберите устройство записи дисков (дисковод) и выберите «Записать». Если вы установите флажок «Проверить диск после записи», это подтвердит, что образ ISO был записан правильно.

enter image description here

Windows Vista / XP / Server

Загрузите и установите соответствующую версию ISO Recorder . Вставьте неформатированный DVD в записывающее устройство. (Примечание: с помощью этого инструмента можно записывать DVD только из Vista.)

enter image description here

Откройте проводник Windows, найдите файл ISO, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Далее».

1
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

სცადეთ Rufus. ეს უფასოა და მუშაობს უკეთესად, ვიდრე unetbootin ან live usb შემქმნელი. ეს წარმატებას მიაღწია იქ, სადაც ორივე ვერ გამომივიდა.

1
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Я не встречал упоминания об этом, но Linux Live USB Creator , безусловно, лучшее, что я пробовал. Это быстро, просто и без проблем позволяет работать в постоянном режиме. Однако это только для Windows.

0
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Понятно, вы должны изменить имя 12.04-alpha.iso (или что-то в этом роде) на ubuntu-11.10.iso , и вы в порядке:)

0
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Если вы используете новый компьютер, велика вероятность, что он поддерживает UEFI.

Теперь я понимаю, что это старый пост, но если у кого-то сейчас возникнет такая же проблема, многие из этих ответов просто не сработают. Поэтому, если вы хотите создать загрузочный USB-накопитель из Windows со всеми поддерживаемыми новыми технологиями (UEFI, GPT), вам следует использовать Rufus .

0
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Например, с UNetBootIN. Мне очень нравится Pendrive Linux Easy USB Creator, но он не поддерживает бета без некоторых советов и хитростей. Тестировать альфа-версию не так просто, как вы думаете, кстати, некоторый опыт пригодится;)

Загрузить для Windows

Screenshot from unetbootin homepage

Unetbootin доступен для Windows, Mac, Linux (множество дистрибутивов)

8
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Откройте Unetbootin ... выберите daily_live ... который обязательно загрузится.

1
ответ дан 4 March 2012 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: