Как взять образ / резервную копию раздела Ubuntu и восстановить на VirtualBox VM

У меня Ubuntu 10.04 установлена ​​на старом жестком диске. Недавно я купил новый диск и уже установил Windows 7. Я больше не хочу использовать старый диск, и я хотел бы продолжать использовать Ubuntu в виртуальной машине на новом диске (чтобы избежать возможных проблем с двойной загрузкой и я обнаружил, что VirtualBox - лучший бесплатный инструмент для этого).

Я хочу сохранить те же данные \ программы \ конфигурации \ настройки, которые я использовал в Ubuntu так долго, и избегать утомительной части необходимости перенастраивать так много вещей.

Как сделать резервную копию \ восстановить Ubuntu на другой диск? Я бы предпочел бесплатный инструмент для резервного копирования \ восстановления.

3
задан 10 December 2011 в 20:52

3 ответа

Я читаю вопрос по-другому. Похоже, что Whizkid хочет преобразовать свою физическую машину с Ubuntu в виртуальную, чтобы она работала под Windows 7. Вы можете сделать это с помощью бесплатного конвертера VMware, доступного здесь: http://www.vmware.com/products/ converter / Overview.html

Затем можно использовать VMWare Player в Windows (бесплатно) или запустить полученный .vmdk в качестве жесткого диска Virtualbox.

0
ответ дан 10 December 2011 в 20:52

Путем установки и выполнения remastersys Вы смогли преобразовать свою существующую установку Ubuntu на загрузочном файле ISO, который мог использоваться для установки на Виртуальном диске Поля.

sudo remastersys backup
sudo remastersys dist

К сожалению, разработка проекта была прекращена. Существует непротестированный репозиторий для более поздних релизов Ubuntu:

sudo add-apt-repository ppa:kranich/remastersys

См. также эти вопросы для альтернатив:

2
ответ дан 10 December 2011 в 20:52

Внутри вашей старой установки Windows есть 2 папки, которые вы можете скопировать в новую установку Windows, которые содержат все ваши машины VirtualBox.

Папки расположены внутри C:\Documents and Settings\<your_username> ( для WindowsXP ) и внутри C:\Users\<your_username> ( для Windows7 ) и называются VirtualBox VMs и .VirtualBox.

enter image description here

Один содержит диски виртуальных машин, а другой содержит настройки.

Скопируйте эти 2 папки в новую установку Windows под теми же именами папок, и вы восстановите все свои машины.

Шаг за шагом:

  1. Извлеките старый диск
  2. Установите на него новый диск и Windows
  3. Установите VirtualBox на новую установку Windows
  4. Подключите старый диск обратно и убедитесь, что ваш компьютер загружается из новой установки
  5. Скопируйте эти 2 папки из старой установки Windows в новую
0
ответ дан 10 December 2011 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: