Lubuntu и Firestarter

Я только что переключился с Ubuntu на Lubuntu и установил Firestarter.

Это советуют? Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что вместе с Firestarter была также установлена ​​целая загрузка пакетов, связанных с Gnome. Насколько я понимаю, Gnome не является частью Lubuntu. Должен ли я избегать всего, что требует пакетов на основе Gnome сейчас, когда я нахожусь на Lubuntu? Есть ли лучший межсетевой экран для использования с Lubuntu

Наконец, после чистой установки Lubuntu, мне пришлось выйти в Интернет, чтобы получить Firestarter. Значит ли это, что моя система была без защиты в этот период? Мог ли кто-то меня за это поранить?

0
задан 9 December 2011 в 22:39

1 ответ

Большинству пользователей вообще не нужно использовать брандмауэр, так как Ubuntu по умолчанию не имеет открытых портов. Но Firestarter - это единственный графический интерфейс для настройки брандмауэра. Он все еще будет работать, когда вы не используете Firestarter. Он будет использовать ту же конфигурацию, пока вы не измените ее.

Я не вижу ничего плохого в установке пакетов Gnome в Lubuntu, и наоборот. Например, я использовал панель из LXDE в Gnome. Пакеты будут просто установлены. Они не будут использованы, пока вы не используете то, что требует этого.

0
ответ дан 9 December 2011 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: