SSH X11-Forwarding gnome-session / lightdm-session

Клиент: Ubuntu 11.10, 64-битный

Сервер: VirtualBox Ubuntu 11.10, 64-битный

Я хотел бы запустить gnome-session / lightdm-session, но он не работает , Несмотря на то, что я могу запускать отдельные программы, такие как Gedit.

Нужно ли вносить конкретные изменения, чтобы использовать сеанс gnome через ssh? Насколько я видел в онлайн-уроках, которые я прочитал, все, что вам нужно, это:

ssh -X username@ip gnome-session
5
задан 8 December 2011 в 21:05

1 ответ

Я думаю, что вы путаете две вещи:

  • Переадресация X11 требует соединения с ключом -X (или -Y). (Если не указано в вашем локальном ssh_config или удаленном sshd_config). Как вы уже убедились, это позволит вам запускать практически все программы, для которых требуется X, но в виде отдельного приложения (помните, что вы можете сразу же создать фоновую область для них, когда вызываете программу с '& amp;' за ней.

  • Похоже, вы хотите что-то похожее на «удаленный рабочий стол». Приложение по тем же направлениям - FreeNX или NeatX от Google . По-видимому, в 11.10 его стало проще использовать [ 112] x2go (см. здесь для некоторых инструкций по установке ).

Все эти настройки удаленного рабочего стола требуют немного большей настройки. Например, вы нужен подходящий клиент на соединительной стороне, но, с другой стороны, они, как правило, лучше, чем VNC, и они намного быстрее, чем запуск X11 поверх ssh, из-за некоторого необычного сжатия. Удачи.

0
ответ дан 8 December 2011 в 21:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: