Должен ли я как разработчик использовать var / www вместе с apache?

Я родом из Windows. Поэтому с IIS у меня есть какой-то сайт на моем диске D, я затем указываю IIS на это место и начинаю обслуживать файлы. Хотя с Apache кажется, что var/www является местоположением по умолчанию. Это будет соответствовать IIS в том смысле, что IIS использует wwwroot или аналогичный.

Для локальной разработки я привык использовать что-то в моем пользовательском каталоге, но является ли это стандартной практикой для разработки под Linux?

  • Должен ли я копировать свой код в var/www всякий раз, когда я делаю изменения?
  • Должен ли я использовать папки в моем домашнем каталоге?
  • Или я должен использовать другое местоположение вместе?
  • Кто-нибудь знает учебник IIS для Apache?

Я должен добавить, что когда я изменяю var/www home/shaun/sites Я не могу обслуживать какие-либо файлы, поэтому я думаю, что не должен этого делать или, по крайней мере, использовать другой каталог.

3
задан 8 December 2011 в 03:03

2 ответа

Ответы на этот вопрос https://askubuntu.com/a/25045/9598 также могут быть иллюстративными. В моем случае я не хочу менять поведение Apache, просто папку, которую я собираюсь использовать для целей тестирования, и я предлагаю вам дать шанс на это:

Однако, если мы хотим использовать другую локальную папку для тестирования в нашем PHP-коде, мы можем изменить расположение папки по умолчанию, используемое нашим механизмом php для управления этими файлами. Это делается с помощью следующей процедуры:

gksu gedit /etc/apache2/sites-available/default

Введите пароль пользователя

Затем измените все вхождения «/var/www/» на папку, которую мы используем для тестирования нашего PHP. (Пример: /home/geppettvs/www/ или, при необходимости, измените «geppettvs» на вашу локальную папку.

После этого необходимо перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Не забывайте также, что файлы должны иметь надлежащие права доступа к файлам для правильной работы (обычно достаточно 755, но для некоторых папок [ и / или файлов ] могут потребоваться разрешения 777 для их правильного чтения и записи.)

[ 1111] Эта процедура работала на Natty, и я пока не могу сказать, для 11.10. И я использую этот трюк для тестирования PHP, поэтому я снимаю предупреждение о разрешениях 777 для некоторых файлов / папок.

[ 1112] Если вы сделаете это, вы можете получить доступ к своим файлам через http://localhost вместо того, чтобы называть данное имя папки. Папка "www" (или как вы ее называете) будет вашей папкой "public_html".

[ 1113] Удачи!

ВАЖНО: Люди предположили, что вам не нужно перезагружать компьютер, чтобы изменения вступили в силу, но если вы не тогда Вы должны остановить и перезапустить Apache, возобновить сеанс и молиться за все, чтобы работать без хлопот. Я предлагаю вам перезагрузить компьютер, и я могу точно сказать, что он будет работать.

0
ответ дан 8 December 2011 в 03:03

Apache - это мощный и гибкий веб-сервер, и в Интернете достаточно документации.

Для начала:

1) Да, веб-корнем по умолчанию является /var/www

2) Вы можете изменить поведение Apache, если хотите. На ваш вопрос я бы активировал опцию домашнего каталога.

sudo  a2enmod userdir

Перезапустите apache

Чтобы использовать каталог у себя дома, создайте каталог public_html

mkdir ~/public_html

Поместите свои веб-страницы в ~/public_html

К вашему сведению : ~ - это короткая рука для вашего домашнего каталога.

Вы можете просматривать их с помощью

http://server/~username

или

http://localhost/~username

Где «username» - это ваш логин в имени пользователя.

Это должно помочь вам начать, не огорчайтесь, если вы еще не понимаете весь этот код, вы научитесь.

См .:

Apache по символической ссылке на домашний каталог - Ошибки прав доступа

https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/ httpd.html

0
ответ дан 8 December 2011 в 03:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: