ubuntu v11.10 кажется слишком привлекательным в дизайне пользовательского интерфейса [закрыто]

Давний пользователь Windows, я совершенно новичок в linux / ubuntu и только что закончил установку версии 11.10 на моем ноутбуке рядом с windows7. Хотя я читал обо всех случаях использования Linux и прочего, и я опытный веб-разработчик, мне почему-то кажется, что пользовательский интерфейс сильно разочаровывает.

В версии 11.10 - единственном Linux / ubuntu, который я использовал до сих пор - «панель задач» слева кажется слишком неуклюжей. И что-то еще, что раздражает, - это уведомления, которые появляются, например, когда приходит новое письмо, в правом верхнем углу экрана отображается полупрозрачное сообщение, и эта вещь отображается почти 5 секунд без возможности закрыть его. вручную, в результате он блокирует большую часть экрана на пару секунд. Я пошел посмотреть скриншоты различных других дистрибутивов и обнаружил, что openSuse удобен и дружелюбен, хотя я им не пользовался.

Не могли бы вы сообщить мне - а) для новичка, не вникающего в слишком продвинутые функции Linux, как openSuse работает с Ubuntu - с точки зрения удобства пользовательского интерфейса. б) следует я пробую предыдущую версию ubuntu, скажем v10 ..у v10 тоже есть такие проблемы? как v10 по сравнению с v11 по удобству для пользователя?

Как я уже сказал, я новичок в Linux, возможно, есть функции, которые позволяют мне изменить все эти проблемы и настроить по своему вкусу, но на данный момент я понятия не имею, как как с этим справиться. Буду признателен, если вы можете направить меня к ресурсам по этому вопросу, если таковые имеются.

спасибо!

-2
задан 6 December 2011 в 14:37

3 ответа

На ваши вопросы нет однозначного ответа, он очень субъективен и во многом зависит от ваших вкусов и того, как вам нравится работать.

a) По моему мнению, openSuse не так удобен для пользователя, как Ubuntu, но я провел гораздо больше времени с последним, чем с первым. Однако по сравнению с Ubuntu 11.10 OpenSuse, вероятно, немного больше похож на другие дистрибутивы, чем Ubuntu, что может привести к меньшим потерям, если вы запрыгнете в другой дистрибутив.

b) Если вы собираетесь вернуться, вы можете вернуться к 10.04, версии LTS, которая имеет свои преимущества и не имеет интерфейса и меню Unity.

Существуют также способы использования Ubuntu 11.10 с другими рабочими столами / интерфейсами, если вы хотите пойти по этому пути, быстрый поиск в Google принесет множество результатов.

0
ответ дан 6 December 2011 в 14:37

Я действительно не знаю, какой ответ вы ищете, если это даже вопрос. В Ubuntu доступно около пятидесяти различных панелей задач. Вам не нужно заменять операционную систему, чтобы использовать другие программы, а рабочий стол - это просто программа, как и любая другая. Действительно, в Ubuntu есть все рабочие столы, которые есть во всех других дистрибутивах GNU / Linux.

Уведомления не нужно закрывать. Это просто уведомление. Вам не нужно ничего с этим делать, и вам не нужно закрывать это. Это ничего не блокирует. Если вы поместите указатель мыши поверх него, он станет более прозрачным, чтобы не блокировать вид. Если щелкнуть, щелчок обрабатывается так, как если бы уведомления вообще не было.

Вы просите рекомендации, но ничего не говорите о том, что вы хотите. «Мне не нравится Ford Fiesta. Какую машину мне купить? »Сложный вопрос. Возможно, вы захотите попробовать KDE? Вы можете установить его в Ubuntu, установив пакет kubuntu-desktop . Он находится в архиве, поэтому вы можете просто щелкнуть ссылку, чтобы установить его.

В будущем вы должны говорить, что вы хотите, а не то, что вы не хотите, и если вы говорите, что не хотите, вы должны сказать, почему

0
ответ дан 6 December 2011 в 14:37

Добро пожаловать в askubuntu!

операционная система :

это мнение, а не факт!

для UBUNTU, новый пользователь linux, - самый удобный для вас дистрибутив. поэтому я предлагаю вам использовать Ubuntu или производную Ubuntu на данный момент по многим причинам:

  • простота установки и управления, хорошее сообщество и поддержка. (форумы Ubuntu и Askubuntu).
  • легко получить кодеки и другие вещи
  • . Пакеты .DEB более распространены, чем пакеты .rpm, используемые в opensuse и fedora.

Однако, Linux - это выбор, и на самом деле, если вы выберете Ubuntu, у вас будет выбор из множества сред рабочего стола, которые могут изменить внешний вид вашего рабочего стола Ubuntu, получить возможность настройки и сохранить преимущества Ubuntu. .

Рабочие среды

вы можете попробовать:

  1. unity: Ubuntu DE по умолчанию. (оболочка над gnome 3)
  2. оболочка gnome: вы можете установить пакет, открыв терминал, и набрать команду: sudo apt-get gnome-shell .или зайдя в центр программного обеспечения, найдите оболочку gnome и установите ее. затем выйдите из системы, выберите GNOME и введите свой пароль.
  3. KDE: вы можете установить его, набрав в терминале sudo apt-get kubuntu-desktop, или зайдя в центр программного обеспечения, найдите рабочий стол kubuntu и установите его.
  4. XFCE: вы можете установить его, набрав в терминале sudo apt-get xubuntu-desktop или выполнить поиск рабочего стола xubuntu в центре программного обеспечения.

Вы можете изменить среду рабочего стола, выбрав свой выбор на экране входа в систему (колесо опций).

, поэтому я предлагаю попробовать все эти DE в течение недели или двух. и узнай, что тебе нравится больше всего. и затем, если вам нравится KDE, вы можете вместо этого полностью установить дистрибутив kubuntu. или, если вам нравится XFCE, вы можете переустановить всю систему, используя дистрибутив Xubuntu. и если вам нравится Unity или оболочка gnome, вы можете сохранить установленную Ubuntu с обоими, как и я. :)

вы можете найти больше информации о каждом из них здесь в Askubuntu. как настроить, и как достичь и сделать вещи.

  • unity: в основном вы можете настроить его, установив ccsm (compiz manager), и настроить там плагины. много вещей.
  • gnome shell: вы можете настроить его в основном по расширениям. взгляните на этот сайт (альфа), или перейдите здесь или туда , чтобы начать работу.
  • KDE и XFCE в основном настраиваемы сами по себе. не стесняйтесь открывать их хорошо.

удачи

0
ответ дан 6 December 2011 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: