Командная строка открывает окно браузера по размеру?

Можно ли открыть окно браузера с заданным размером / местоположением на экране с помощью сценария оболочки?

Я видел примеры запуска Firefox, настройки размера окна с помощью командной строки. Я также видел, что он записан как неработающий как ошибка Firefox. Существуют ли альтернативные браузеры, которые будут работать с 10.04?

2
задан 2 December 2011 в 22:47

2 ответа

Да, это возможно с devilspie (поскольку я использую это сам сейчас). За исключением того, что эта программа работает как демон и не требует сценария оболочки.

Он обрабатывает оформление границ окон приложений, их поведение (наклейка, всегда сверху), геометрию окон, положение и состояния (максимизировать, полноэкранный режим) на основе сопоставленных признаков. Он может управлять не только Firefox, но и практически любыми графическими приложениями при запуске.

Чтобы использовать это, вам нужно будет создать файлы конфигурации для каждого приложения, которым вы хотите управлять. Вы можете найти практические примеры в этой самой полной документации .

Если вам нужен графический интерфейс для записи файлов конфигурации, есть gDevilspie. Более новые выпуски Ubuntu включают это в Software Center, но вы можете загрузить его прямо с на странице проекта .

Если подумать, возможно, вы на самом деле изучаете «оконный менеджер листов» - это еще один другой подход.

0
ответ дан 2 December 2011 в 22:47

Я полагаю, что в Ubuntu Firefox использует GTK +, в котором есть опции для настройки метрик окна. Можете ли вы сделать это из другой программы (например, после загрузки Firefox) - это другой вопрос, поскольку это имеет значение для безопасности.

Это не просто (простой) ответ, а направление исследования: вам нужно прочитать документацию GTK + и, возможно, написать программу, используя их API на C, Python или как угодно.

0
ответ дан 2 December 2011 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: