Откуда появились эти монохромные иконки Thunderbird?

Я использую Thunderbird 8 в Ubuntu 11.10, и я застрял с этими монохромными кнопками на панели инструментов, которые я ненавижу. Если я посмотрю в разделе Tools > Add Ons > Appearance, у меня установлена ​​только тема по умолчанию, а примеры значков полноцветные. Иконки, которые я вижу, явно не полноцветные. Мне удалось установить Gnome Tweak Tool, который позволил met изменить цвет остальных значков Unity на полноцветный, переключив «theme icon» на «Unity-icon-theme» (это был Unity-mono-dark). Теперь только мои иконки Thunderbird являются монохромными.

Как Unity переопределяет стандартную тему Thunderbird?

1
задан 30 November 2011 в 22:29

2 ответа

Похоже, что это часть темы по умолчанию, согласно этой теме

. Предлагаемое решение - загрузить другую тему из галереи .

0
ответ дан 30 November 2011 в 22:29

Хотя это не совсем разумное решение, можно восстановить старый набор иконок, загрузив копию Thunderbird для Linux . Распакуйте приложение и затем скопируйте «omni.ja» из новой папки «thunderbird» в вашу локальную установку Thunderbird (в моей системе это было /usr/lib/thunderbird-11.0). Это должно отменить тему Ubuntu по умолчанию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я понятия не имею, нужно ли загружать ТОЧНУЮ ту же версию Thunderbird, которая уже установлена, чтобы этот трюк работал.

0
ответ дан 30 November 2011 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: