Alt-Tab в Unity 2D заставляет значок приложения покачиваться вместо переключения [закрыто]

Я использую Unity 2D в качестве рабочего стола, и большую часть времени он работает нормально, но время от времени, Я пытаюсь нажать Alt-Tab, чтобы переключиться на другое приложение, и вместо переключения в это окно открывается панель запуска, и значок приложения, на которое я пытался переключиться, начинает покачиваться.

Если я попытаюсь переключиться на что-нибудь еще, этот значок тоже начнет покачиваться. Если щелкнуть мышью по значку, он перестанет дергаться и переключится на запрошенное окно.

Что это за поведение? Я не встречал упоминания о подергивании значков в Unity. Я не понимаю первоначальной цели этого, и мне нужен способ исправить это, чтобы мне не пришлось использовать мышь.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я понимаю, что это ошибка, но кому-то, должно быть, пришлось закодировать этот эффект покачивания. Для чего это используется? Это какой-то пережиток старого поведения или что-то новое, что еще не реализовано?

5
задан 15 December 2011 в 12:36

2 ответа

К сожалению, это ошибка, поэтому вы не можете ничего с этим поделать, кроме как подать отчет об ошибке. Но вы можете включить переключатель Super (Window Key) + Tab, который делает то же самое, переключая между приложениями. Я покажу вам, как включить переключатель Super Key + Tab в Ubuntu 11.10.

1. Откройте Центр программного обеспечения Ubuntu. Software Center

2. В поле поиска в правом верхнем углу введите «Compiz Config Settings Manager». Нажмите на результат для программы, затем нажмите «Установить». enter image description here

3. Введите пароль при появлении запроса, затем нажмите Enter.

4. После завершения установки откройте его, нажав клавишу Super, выполнив поиск «Compiz Config Settings Manager» и щелкнув результат для программы. Вы увидите окно, подобное следующему: enter image description here

5. Нажмите «Ring Switcher», затем установите флажок, чтобы включить плагин. Закройте CCSM, затем нажмите Super + Tab.

6. Веселитесь с вашим новым переключателем!

enter image description here

0
ответ дан 15 December 2011 в 12:36

По какой-то причине мой ответ был преобразован в комментарий. Однако я отвечу на ваши правки.

Режим покачивания предназначен для указания того, что приложение нуждается в вашем внимании, но не в фокусе. Вот как это работает в Unity 3D и, когда все в рабочем состоянии, также в Unity 2D. Вероятно, происходит то, что приложение получает «фокус», но не поднимается.

0
ответ дан 15 December 2011 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: