Как печатать в черно-белом режиме для принтеров Canon

Я использую принтер Canon MP280, для которого я нашел драйвер от canon на европейском сайте. Диалог печати, к сожалению, не позволяет печатать черно-белым. Кто-нибудь знает способ для меня, чтобы заставить это? Я предполагаю, что это просто ошибка моего драйвера принтера, но я чувствую, что печать в оттенках серого должна быть чем-то в ОС, отправляющей задание, а не в части драйверов принтера.

8
задан 10 April 2012 в 16:01

6 ответов

Если вы сначала печатаете в PDF, у вас там может быть опция. Если вы этого не сделаете (по какой-то причине), вы можете использовать imagemagick для преобразования PDF из цветного в оттенки серого с помощью одной команды:

convert -density 600 -colorspace gray output.pdf output_greyscale.pdf

Значение -density 600 просто здесь сохранить некоторое качество при растеризации текста.

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

Как указано в этом блог пост . Я протестировал это на Canon MP280, используя Ubuntu 12.04.

  1. Нажмите System –> Administration –> Printing.

  2. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на вашем принтере и выберите Properties.

  3. Теперь выберите Job Options

  4. Теперь прокрутите вниз до дна.

  5. Внизу вы увидите текстовое поле. В этом текстовом поле добавьте CNGrayscale и нажмите кнопку Add.

  6. После того, как вы нажмете добавить, появится другое текстовое поле прямо над первым текстовым полем. Поэтому во втором текстовом поле добавьте «ИСТИНА» и нажмите apply.

Вот и все, теперь ваш принтер будет печатать в режиме оттенков серого. Если вы хотите печатать в цветном режиме просто измените ИСТИНА на ЛОЖЬ.

РЕДАКТИРОВАТЬ, В 12.04.1 точные, эти опции трудно найти.

Вы должны запустить приложение "system-config-printer" в терминале или Alt-F2. Тогда вы всегда будете печатать в оттенках серого. В меню нет доступных опций. Я использую mp280series_3.4-1. Для цветной печати вам придется снова запустить system-config-printer.

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

Чтобы навсегда изменить режим печати на «только черный», сделайте следующее:

В интернет-браузере перейдите на этот веб-сервер:

http: // localhost: 631 [ 113]

Затем перейдите к принтерам (в правом верхнем углу экрана). На «имя очереди» нажмите на принтер. Перейдите в «Администрирование» и выберите «Изменить принтер». Выберите первый вариант «USB» и нажмите «Продолжить». Следующий экран продолжите снова. На следующем экране выберите этот принтер в модели:

Canon PIXMA MP280 - CUPS + Gutenprint v5.2.9

И затем для последнего нажмите «Изменить принтер».

Выйдите из браузера и измените настройки принтера.

В Lubuntu 13.04 «Пуск» -> «Системные инструменты» -> «Принтеры». Выберите свойства на MP280.

На экране параметров принтера. Выберите: Цветовой режим: Тип чернил в оттенках серого: Набор черных чернил: Черный

Нажмите Применить, а затем ОК.

Наконец СДЕЛАНО!

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

Если вы хотите печатать в градациях серого в Ubuntu, и ваш принтер - Canon, .ppd от Canon не поддерживает среднюю черно-белую печать.

Вы можете искать отредактированные .ppd файлы в Google, которые соответствуют и поддерживают черно-белую печать с вашей моделью принтера. Замените свой последний .ppd и поместите новый .ppd в /usr/share/ppd.

Редактирование конфигурации принтера (ubuntu 12.04)

Выберите тире -> печать -> выберите свой принтер-> свойства -> марка и модель -> предоставить .ppd -> выберите загруженный файл .ppd а затем измените ваш .ppd

и затем добавьте CNGrayscale, как указано выше. Я надеюсь, что помощь.

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

Я только что решил эту проблему, разговаривая с техническим представителем Cannon по телефону. Если ваша проблема заключается в том, что у вас закончились чернила на любом из других картриджей, кроме черных, все, что вам нужно сделать для принудительной печати, - это удерживать кнопку «стоп» в течение 5 секунд. Появится экран с обновленной датой, после чего вы сможете распечатать. Если снова появляется экран ошибок, указывающий, что в другом картридже также нет чернил, просто повторите тот же процесс. Примечание. Технический специалист предупредил меня, чтобы я не пытался принудительно печатать в цвете, используя этот метод, если на самом деле у вас закончились чернила на цветных картриджах, поскольку это заставит принтер работать принудительно, перегреется и навсегда повредит устройство.

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

В этом посте я собираюсь рассказать о том, как включить печать в оттенках серого в принтере серии Canon Pixma MP250. Вы можете обратиться к моему руководству здесь, если хотите установить принтер и сканер в Ubuntu и любом другом дистрибутиве Linux.

Чтобы включить печать в оттенках серого, выполните следующие действия.

  1. Нажмите Система -> Администрирование -> Печать.
  2. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на вашем принтере и выберите свойства.
  3. Теперь выберите параметры работы
  4. . Теперь прокрутите вниз до нижней части.
  5. Внизу вы увидите текстовое поле. В этом текстовом поле добавьте «CNGrayscale» (без qoutes) и нажмите кнопку «Добавить».
  6. Как только вы нажмете «Добавить», над первым текстовым полем появится еще одно текстовое поле. Поэтому во втором текстовом поле добавьте «ИСТИНА» и нажмите «Применить».

Вот и все, теперь ваш принтер будет печатать в режиме оттенков серого. Если вы хотите печатать в цветном режиме, просто измените ИСТИНА на ЛОЖЬ.

0
ответ дан 10 April 2012 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: