База данных MySQL в стеке задач LAMP для osCommerce

Я экспериментирую с osCommerce, пакетом электронной коммерции, для которого я установил стек LAMP с помощью tasksel. Он запрашивал «пароль root» для MySQL, но кроме этого я не обращал внимания на процедуру установки. Теперь я сталкиваюсь со следующим экраном, не зная, что и где: найти все детали?

0
задан 21 November 2011 в 17:38

3 ответа

Сервер базы данных: 127.0.0.1 (если он находится на том же компьютере, иначе ip-адрес удаленного хоста)

имя пользователя: ny имя пользователя MySQL. Если вы просто настроили mysql, вы должны войти в mysql на локальном хосте и настроить пользователя для вашего проекта (используйте mysql commant в терминале). Я не предлагаю использовать пользователя базы данных root, однако это также должно работать:

mysql -u root -p

следуйте этим инструкциям:

добавление пользователей

[ 117] Пароль: пароль пользователя, указанного ранее

Имя базы данных: на вашем сервере баз данных mysql нет базы данных. Итак, еще раз, войдите в MySQL, но на этот раз с пользователем, которого вы только что создали. Затем следуйте этим инструкциям для создания базы данных. Затем вам необходимо заполнить имя базы данных в вашей форме:

Создать базу данных

Порт сервера базы данных: оставьте пустым, чтобы работать. Сохраните остальные настройки как есть.

0
ответ дан 21 November 2011 в 17:38

Во-первых, вы должны создать пользователя MySQL для использования osCommerce. Это плохая практика - использовать пользователя root / pass для веб-приложения.

В оболочке на машине с MySQL выполните:

mysql -u root -p

Введите пароль root, который вы указали ранее. Это даст вам приглашение с полным доступом к вашему серверу mysql.

Теперь, выберите имя базы данных - не имеет значения, что это такое, пока оно уникально на сервере MySQL (чтобы увидеть существующие: SHOW DATABASES;)

Когда вы определились с it:

CREATE DATABASE dbname;

Например, я бы просто выбрал oscommerce.

Теперь вы должны предоставить новому пользователю доступ к этой базе данных. Выберите имя пользователя и пароль (имя пользователя может быть oscommerce снова, но введите безопасный пароль) - замените dbname здесь тем, что вы выбрали секунду назад:

GRANT ALL ON dbname.* TO username IDENTIFIED BY 'password';

Готово. Теперь у вас есть детали для размещения в вашей веб-форме; имя сервера - просто localhost или 127.0.0.1 (при условии, что веб-сервер находится на той же машине, что и сервер MySQL), только что введенные вами имя пользователя и пароль, а также имя базы данных, которым вы заменили dbname. Порт можно оставить пустым.

0
ответ дан 21 November 2011 в 17:38

Если вы не знаете пароль, возможно, он просто пуст. Если нет, для сброса пароля root вы можете следовать этому руководству: MySQL Doc . Сервер базы данных - localhost, если у вас не установлены osCommerce и MySQL на разных компьютерах. Для имени пользователя вы можете использовать root, но если вы используете это в производственной среде, лучше использовать более ограниченного пользователя. Пароль - это пароль, который вы выбираете в процессе сброса. Чтобы создать базу данных, вы можете войти в mysql (удалите ключ -p, если пароль не указан):

mysql -u root -p

И затем используйте следующую инструкцию для отображения баз данных в системе:

mysql > CREATE DATABASE the_name_you_want; 

Порт сервера - 3306.

0
ответ дан 21 November 2011 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: