Минимальный Ubuntu ремастеринг

Я пытался переделать Ubuntu Mini Remix, используя инструмент под названием « Customizer ». Моя цель - создать версию с графическим интерфейсом, способную работать в сети. Мне не нравятся все вещи Tomboy Notes, Evolution и Unity, которые идут с Natty.

http://www.ubuntu-mini-remix.org/

http://u-customizer.sourceforge.net/

Я установил только пакеты xorg и gnome-desktop-environment.

apt-get --no-install-recommends xorg gnome-desktop-environment

Ну, это работало довольно хорошо. Я просто хочу спросить, есть ли какие-нибудь минимальные пакеты, кроме двух, упомянутых выше? lubuntu-desktop тоже здорово, но я хочу gnome больше, потому что у него более широкое сообщество (imo).

Пожалуйста, не отсылайте меня в LFS. Я все еще слишком нуб для этого.

2
задан 6 October 2012 в 16:52

2 ответа

Я рекомендую вам провести ремастеринг, начиная с KDE 3.5, и причина в том, что KDE 3.5 использует меньше зависимостей, чем gnome, но начинать с LXDE можно, потому что он очень легкий и быстрый ....

0
ответ дан 6 October 2012 в 16:52

Для действительно минимальной установки я бы посоветовал избегать любого пакета, в названии которого есть «рабочий стол» или «среда». Основными блоками минимальной установки являются: оконный менеджер, файловый браузер, например, openbox и pcmanfm, и нужные вам программы. Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, заключается в том, что --no-install-recommends является хитрым вариантом. Не удивляйтесь, если что-то не работает из-за отсутствия рекомендуемых пакетов. Для работы в сети не требуются инструменты с графическим интерфейсом, но если вам нужен сетевой менеджер, попробуйте wicd.

Для получения дополнительных идей, проверьте ссылки ниже:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/LowMemorySystems

http : //psychocats.net/ubuntu/minimal

0
ответ дан 6 October 2012 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: