Графические карты, поэтому я могу иметь 4 монитора

В настоящее время у меня есть одна старая графическая карта, к которой я подключил 2 монитора, что дает мне большой рабочий стол 2560x1024. Если я получу 2 из следующих видеокарт:

http://www.ebuyer.com/238428-gigabyte-gts-450-1gb-gddr5-dual-dvi-mini-hdmi-out -pci-e-graphics-gv-n450-1gi

Смогу ли я подключить 2 монитора к каждой видеокарте, что дает мне общее разрешение 5120x1024? Я предполагаю, что я спрашиваю: смогу ли я просто подключить обе видеокарты, подключить мониторы и все ли будет работать из коробки?

В настоящее время у меня есть 4 монитора DVI, которые имеют родное разрешение 1280x1024 каждая.

6
задан 13 November 2011 в 22:21

3 ответа

Quad мониторы, к сожалению, всегда сложная задача, и почти наверняка потребуется немного поработать с файлом xorg.conf. У меня все работало нормально под 11.04, но после обновления до 11.10 дела пошли вниз. Вот описание проблем, с которыми я столкнулся: Обновление до 11.10 - проблема с четырехъядерными мониторами

Я использую две разные карты ATI и xorg.conf, которые я использовал для нормальной работы. Тем не менее, под 11.10 все выглядит намного сложнее. Я достиг разных уровней успеха, и мне удалось временно запустить четыре монитора, но система постоянно зависала, и X перезапускался каждые 5 минут или около того.

С тех пор я разговаривал с ребятами на #radeon на irc.freenode.net, и они заверили меня, что мой конфиг корректен (что, похоже, правильно, так как оно работало в предыдущих версиях). Они подозревают, что ошибка в Gnome или X вызывает проблемы.

Во всяком случае, короткая история. Если бы я был на вашем месте, я бы не ожидал, что сработают даже две идентичные карты, просто подключив их, и все это волшебным образом работает. Вам придется потратить немного времени на то, чтобы ваша X-конфигурация стала идеальной вручную. Вполне возможно, что есть какая-то конфигурация, которая будет работать из коробки, но пока вы не увидели, как кто-то это делает, подключите карты и загрузитесь со всеми четырьмя мониторами, будьте готовы к трудным временам. ..

0
ответ дан 13 November 2011 в 22:21

Насколько я знаю, единственным брендом, который производит такие видеокарты, является Matrox http://www.matrox.com/en/ , главное отличие в том, что их продукты просто ориентированы на CAD и поддержка нескольких мониторов в течение многих лет, но это действительно профессиональное решение.

Что касается потребительского рынка, ATI лучше, чем Nvidia, поддерживает мультимониторинг с помощью собственной технологии Eyeifinity.

0
ответ дан 13 November 2011 в 22:21

Я сделал это, и я верю, что если они оба принадлежат одному поставщику, они должны работать. Для меня я использовал старую карту Nvidia 8-й серии с более новой картой 400-й серии ... Через настройки Nvidia он распознал обе карты, однако мне пришлось запустить отдельный X-сервер на каждой карте, но у меня был рабочий стол на всех 4 экрана.

0
ответ дан 13 November 2011 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: