Как мне установить Matlab?

У меня есть одна проблема, поэтому, пожалуйста, помогите мне. У меня Ubuntu 11.10 и я хочу установить Matlab; Я много искал в интернете, но пока не нашел точного пути. Пожалуйста, помогите мне, ребята, мне это очень нужно.

Я знаю командную строку, но не знаю, какую команду мне следует использовать; Я установил 32-битную библиотеку ia32-libs, так что еще нужно?

0
задан 12 November 2011 в 20:01

3 ответа

К сожалению, вам придется получить установочный компакт-диск MATLAB. Помимо небольшого выбора кодеков и плагинов, в репозиториях Ubuntu нет лицензионных приложений (о которых я знаю). В Центре программного обеспечения есть несколько платных приложений, но я проверил, а MATLAB там нет.

Вы можете либо загрузить пробную версию с www.mathworks.com и использовать ее до тех пор, пока не получите полную версию, либо вы можете попробовать использовать spyder, который представляет собой python IDE с открытым исходным кодом, похожий на matlab. , доступный в репозиториях.

Кроме того, не беспокойтесь о вине (я не могу комментировать ответы других людей, потому что у меня еще нет репутации). Вы столкнетесь с точно такой же проблемой необходимости установки компакт-диска.

0
ответ дан 12 November 2011 в 20:01

В то время как я использовал Matlab в университете на терминале Linux, дома я использовал Octave гораздо чаще. Код очень похож между двумя файлами и * .m файлы работают почти взаимозаменяемо между ними. Есть несколько более неясных функций или Matlab, которые не поддерживаются, но в целом работают очень хорошо.

Octave также имеет гораздо меньший объем памяти и поэтому может работать намного легче на ноутбуке или другой машине с ограниченными ресурсами.

Вы можете найти его в Центре программного обеспечения Ubuntu, а для более подробной информации посетите веб-сайт октавного проекта .

0
ответ дан 12 November 2011 в 20:01

Вы пробовали вино? вы найдете его в программном центре Ubuntu или в терминале sudo apt-get install wine

0
ответ дан 12 November 2011 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: