Который должен я выбирать: Asus UX31 по сравнению с MacBook Air

Я хотел бы заменить свой нетбук (Samsung N210) чем-то мощным при хранении моего скромного образа жизни веса машины и продолжительный срок использования батарей.

Я в настоящее время колеблюсь между двумя машинами, я считаю наравне функцию мудрой.

Asus UX31:

  • плюсы: хорошее разрешение экрана, хороший ресурс аккумулятора, usb3
  • минусы: низко экранируйте углы представления, никакую клавиатуру с подсветкой

MacBook Air 13 дюймов:

  • плюсы: хорошее разрешение экрана и углы представления, подсвеченная клавиатура, базовый блок с одним кабелем удара молнии
  • минусы: цена, нестандартная раскладка клавиатуры, № usb3

Поскольку я не хочу бросать использовать Ubuntu, как я имею в течение 5 лет теперь, интересно, который я должен выбрать с этим в памяти?

Я боюсь, что мы никогда не будем получать возможность полностью использовать порт Thunderbolt (для экрана Apple, например), но являемся поддержкой usb3 в Linux в хорошем состоянии?

Кроме того, если бы Ubuntu могла бы исчерпать поле, не чиня, который был бы хорош (даже если я не возражаю против небольшого взламывания, мое свободное время редко в эти дни).

5
задан 10 November 2011 в 16:19

4 ответа

Вот хорошее место для поиска:

http://friendly.ubuntu.com/

0
ответ дан 10 November 2011 в 16:19

Я использовал UX31 около месяца. С некоторыми изменениями (в основном использующими исправленные ядра) все теперь работает очень хорошо. Хорошая новость заключается в том, что многие (все?) Патчи находятся на пути к ядру Ubuntu 12.04.

  • Я получаю от 5 до 7 часов использования от зарядки
  • Ноутбук очень тихий и крутой. Я почти не слышал вентилятор (даже при перекодировании видео)
  • Хотя угол обзора ограничен, экран 1600x900 выглядит потрясающе.
  • Время загрузки составляет около 5 секунд и возобновление работы в режиме ожидания 1-2
  • Единственное, что мне нужно, - это клавиатура. Это часто требует более жесткого прикосновения, чем я привык.

Существует очень хорошая вики для UX31 здесь .

0
ответ дан 10 November 2011 в 16:19

Я бы определенно сказал MacBook air не только потому, что я фанат Apple, но и потому, что на нем больше документации; Тем не менее, я бы подождал, пока в начале лета выйдет новый эфир. Есть также слово, что у новых профессионалов MacBook будет тот же корпус, что и в эфире.

0
ответ дан 10 November 2011 в 16:19

В Asus UX31 есть несколько тем на форумах Ubuntu, но этот , кажется, освещает основные проблемы и решает одну из них. Мультитач пока не работает. Приостановка работает, если вы последуете инструкциям SUSPEND_MODULES на последующих страницах.


MacBook Air 4,2 имеет вики-страницу , в которой подробно описывается текущее состояние оборудования. При использовании Wiki для определения совместимости оборудования вы должны посмотреть, какую версию Ubuntu он использует. В данном случае это довольно актуально, используя Oneiric.

Есть несколько проблем, включая экран, но поддержка сообщества есть. Есть скрипт, который вы запускаете и shazaam, кажется, что почти все работает.


По моему мнению, вероятно, есть ноутбук, который работает лучше, чем оба из них, но при выборе, MacBook, вероятно, столкнется с наименьшим количеством серьезных проблем после первой недели (из вас что-то исправляет) , Однако, если вам нужен USB3 (и вы можете захотеть его в будущем), это может исключить это.

Они оба премиум-класса с очень дорогими ценниками, поэтому выбирайте мудро.

0
ответ дан 10 November 2011 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: