Как я могу получить миниатюры окон при наведении курсора на значки приложений на панели единства?

Я почти уверен, что после установки 11.10, когда в приложении было открыто два или более окон, и я завис над значком единой панели с маленькими белыми стрелками (по одному для каждого окна), я получал миниатюру для каждого окна этого окна применение.

Но я больше этого не вижу.

Кто-нибудь знает, как это восстановить?

4
задан 10 November 2011 в 18:19

3 ответа

  1. Обязательно установите оба compizconfig-settings-manager (CompizConfig Диспетчер настроек или CCSM) и compiz-plugins-extra. Ты можешь это сделать из Центра программного обеспечения Ubuntu.
  2. Откройте CCSM> Дополнительно> Включить предварительный просмотр окон (включите)> Панель задач Показывает только окна текущего окна просмотра (снимите флажок).

Enable Windows Previews in CCSM

Это будет работать по вашему желанию.

5
ответ дан 10 November 2011 в 18:19

Вы, вероятно, активировали режим масштабирования для открытых окон, щелкнув значок (с несколькими открытыми окнами), поскольку предварительный просмотр окон отключен по умолчанию (из-за не очень горячей реализации функции).

Фактически, это плагин не так хорошо работает с Unity, поэтому вам лучше использовать док.

Из ваших комментариев,похоже, вы что-то испортили с настройками, отключившими режим масштабирования. Если вы не возражаете, чтобы снова добавить свои избранные в программу запуска, вы можете запустить:

unity --reset

Кроме того, кстати, установка док-станции проста. Откройте Центр программного обеспечения и найдите «док», а затем выберите тот, который вам нравится. Есть несколько хороших, таких как Avant Window Navigator, Cairo Dock и Docky. Все три поддерживают предварительный просмотр окон, но не для нескольких окон.

Для этого вам потребуется установить DockBarX и использовать его автономно.

 sudo add-apt-repository ppa:dockbar-main/ppa
 sudo apt-get update
 sudo apt-get install dockbarx
 sudo apt-get install dockbarx-themes-extra

Затем запустите dockbarx . Вы можете изменить параметры, чтобы показать, что режим масштабирования активируется, когда открыто несколько окон и вы щелкаете по нему.

3
ответ дан 10 November 2011 в 18:19

Если у вас есть приложение с более чем одним открытым окном, есть несколько способов отобразить предварительный просмотр. Если у вас есть одно из этих окон приложений, вы можете один раз щелкнуть элемент запуска, чтобы получить большой обзор с предварительным просмотром. Чтобы переключаться между окнами одного приложения с предварительным просмотром, вы можете нажать Alt + BAT (кнопка над вкладкой).

По умолчанию предварительный просмотр при наведении курсора отсутствует.

0
ответ дан 10 November 2011 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: