Debootstrap - проблема при попытке запуска сети

Я только что установил Ubuntu 11.10 в / var / chroot / oneiric, следуя этого урока . Кажется, что все работает должным образом, но, к сожалению, я не могу заставить работать сеть ... Я хотел бы иметь отдельную систему, чтобы разрешить вход через ssh без доступа к реальной системе ...

У меня есть следующий файл / etc / network / interfaces:

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet static
        address 192.168.1.4
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.1.1

, но когда я перезагружаю физический сервер, и даже когда я запускаю

sudo chroot /var/chroot/oneiric

, он не подключиться к сети, я также запустил sudo /etc/init.d/networking restart, но все, что я получил, было отключено от физического сервера (я использую SSH). Затем мне нужно было перезагрузить реальный сервер.

Чего мне не хватает?

0
задан 7 November 2011 в 02:43

2 ответа

Чтобы получить доступ к Интернету через среду chroot, пожалуйста, проверьте конфигурацию DNS в файле /etc/resolv.conf вашей среды chrooted. Скопируйте его с вашего физического сервера, если он пуст.

Теперь, чтобы выполнить то, что вы хотите, то есть запретить вашим пользователям ssh доступ к реальной системе с использованием среды chroot, вы не должны следовать этой статье, которую вы опубликовали. Это делается для создания изолированной среды для сборки пакетов debian / ubuntu.

Вы можете следовать этой статье .

Привет

0
ответ дан 7 November 2011 в 02:43

Для моих PXE-серверов я использую другую конфигурацию / etc / network / interfaces для использования существующего IP-адреса из загрузки PXE.

 iface eth0 inet manual
 pre-down false

Если ваша проблема связана с разрешением имени хоста, при использовании debootstrap необходимо вручную настроить файл хостов. Я использовал следующую запись:

 johnf@argon:~$ cat /etc/hosts
 127.0.0.1       localhost
 127.0.1.1       argon
0
ответ дан 7 November 2011 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: