Почему Ubuntu медленнее на двухъядерном Atom, чем на одноядерном Atom

Я давно поклонник Ubuntu (с 7.04), а недавно я купил и Asus 1215N с Nvidia Optimus ION (... без комментариев ...) с процессором Atom Dual Core, чтобы заменить мою Msi. Ветер U100, который стал старым.

Но при использовании я заметил, что Ubuntu, 10.10, 11.04 и даже 11.10, медленнее на моем Asus 1215N, чем на Msi Wind U100 ..

Я использую Ubuntu как чудо на моем Msi Wind U100, я могу работать в многозадачном режиме, использование операционной системы, такой как Ubuntu, является очень приятной задачей, потому что Windows на этом компьютере очень медленная. Я не заметил никакого лага или чего-то подобного на моем Msi Wind, даже с 10-табами в Google Chrome, открытым Eclipse, обновлением системы и многим другим.

Но в моем Asus 1215N с 2 ГБ оперативной памяти и двухъядерным Atom 1.8 ГГц (msi wind u100 - одноядерный 1.6 ГГц Atom) Ubuntu практически не используется, Nautilus, менеджер обновлений, Chrome, Eclipse и другие возраст, чтобы начать, и если у меня есть 2 открытых приложения (например, терминал и Gedit (я не шучу)), это стало настолько медленно, что я не могу использовать его правильно.

Важная информация (Конфигурация Booth the Computers): - Ubuntu 11.10 - Unity 3D - 2 ГБ Ram

Windows 7 лучше работает в Asus 1215N, а Arch Linux с gnome3 или kde4 работает лучше на моем Asus 1215N, что Ubuntu.

Нормально ли это (я думаю, что нет, но, может быть, есть объяснение, как, например, использование двухъядерного ядра атома)?

И как я могу решить это? (Unity-2D работает с той же скоростью или хуже).

3
задан 5 November 2011 в 00:43

2 ответа

реальная проблема заключается в том, что машины такого типа имеют более сложную архитектуру, которая должна сталкиваться с действительно важным аспектом в программном обеспечении, в частности это затрагивает ядро, если имеется некачественный оптимизированный драйвер или в худшем случае нет. вообще не водитель.

Проект, который может привлечь ваше внимание, - это Шмель

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/05/bumbleebee-brings-nvidia-optimus-gpu-switching-to -linux-users /

https://github.com/MrMEEE/bumblebee

, которые в основном добавляют функциональность вашей системе (попробуйте использовать ION как ваша единственная видеокарта) но обычно этот тип машины лучше работает в закрытой и частной среде, такой как Windows, без сомнения; проблема всегда одна и та же: бренды не любят делиться полезными характеристиками и действительно хорошим водителем.

0
ответ дан 5 November 2011 в 00:43

Я могу сказать, что это не ошибка процессора, замедление системы происходит из-за жесткого диска, который поставляется с нетбуком, который составляет 5200 об / мин, я предлагаю получить 7200 или выше, если вы хотите, чтобы ваша система работала так, как должна , лично я получил SSD ... надеюсь, это поможет ...

0
ответ дан 5 November 2011 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: