Как мне остановить этот лаунчер, чтобы всплыть, когда мышь идет к левому краю?

Это то, что написано на веб-сайте help.ubuntu.com, но когда я захожу в настройки системы, на нем нет Launcher & amp; Вариант меню. Хотел бы я вернуться к старой Ubuntu, я ненавижу этот лаунчер. Есть ли исправление?

Не показывать панель запуска, когда я указываю на левую сторону экрана

Панель запуска отображается, когда вы перемещаете указатель мыши или сенсорной панели влево экрана. Если вы предпочитаете, вы можете указать Unity показывать панель запуска только при нажатии на верхнюю левую кнопку Ubuntu. Нажмите на значок в правой части верхней панели и выберите «Настройки системы». В разделе Личные нажмите Launcher & amp; Меню. Выберите Касания в верхнем левом углу экрана "

2
задан 5 March 2017 в 14:57

2 ответа

Вот то, как настроить его:

  • Первый compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager установки.

  • Откройте диалог выполнения: (alt+f2).

  • Ввести about:config и нажмите Enter или нажмите значок, который подходит.

  • Нажмите показывают режим для средства запуска:

    unity config

  • Измените раскрывать режим для средства запуска от левого к верхнему левому углу.

    reveal mode

  • Как упомянуто в комментарии doug, необходимо понизиться, раскрытие испытывают таймаут, чтобы заставить это работать правильно. Это немного хитро, но это работает.

5
ответ дан 5 March 2017 в 14:57

Чтобы просто заполнить основной ответ - есть 2 дополнительные возможности для 11.10 & amp; вероятно 12.04

  • Вместо верхнего угла можно было бы выбрать нижний левый. Если вы можете привыкнуть, это кажется менее вероятным местом для непреднамеренного раскрытия.

  • Другой способ - просто поднять край времени ожидания, как показано на скриншоте. Макс 1 сек. на самом деле это длительное время с точки зрения движения мыши, я бы попробовал 5-600 или около того, вероятно, более чем достаточно.

Я использую верхний угол & amp; перетащите сюда, но можете просто переключиться назад влево, открыв с более длительным тайм-аутом по умолчанию. Должен занять меня через полсекунды. сделать ход, как сейчас

0
ответ дан 5 March 2017 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: