Как заставить мой принтер Kodak работать?

У меня есть принтер Kodak ESP C310, который я пытался установить на свой компьютер (Ubuntu 10.04), но он даже не распознает устройство. Итак, я зашел на сайт Kodak и поговорил с представителем онлайн (после поиска в Google и не нашел ничего полезного), и все, что они сказали мне, это то, что драйверы Kodak не поддерживают Linux или какую-либо форму Linux, такую ​​как Ubuntu. Я спросил их, будут ли они когда-либо, и человек сказал мне, что они работают над этим. Ну, это мне совсем не помогает. Кто-нибудь был в состоянии обойти эту проблему Kodak не поддерживает Linux? Я не хочу, чтобы мой принтер испортился, он мне нужен.

Спасибо!

3
задан 4 November 2011 в 23:04

4 ответа

Как вы уже сказали, Kodak в настоящее время не распространяет драйверы Linux для своих машин, но Интернет огромен, и, благодаря большому количеству более продвинутых пользователей, использующих Ubuntu, их некоторые из них доступны.

Они не являются официальными, и они не подвергаются чрезмерному тестированию, но они иногда работают.

К сожалению, есть известные ошибки с принтерами серии C. К счастью, вы можете загрузить и установить бесплатно здесь .

Проект называется c2esp , для использования в будущем.

2
ответ дан 4 November 2011 в 23:04

Работа, которую я использовал для печати из моей системы Ubuntu linux на мой Kodak ESPOffice 2170, заключается в настройке «eprint» на 2170. В процессе настройки создается адрес электронной почты в форме @ kodakeprint.com. Когда вы отправите электронное письмо на этот адрес, оно: 1) распечатать электронное письмо 2) распечатайте любое вложение (MS Office) или файл PDF на принтере.

Майкл Вэлли

0
ответ дан 4 November 2011 в 23:04

Mae gen i'r argraffydd model hwnnw. Rwy'n defnyddio argraffu cwmwl google. Rwy'n cadw'r ffeil fel .pdf ac yn ei e-bostio i gyfeiriad cwmwl yr argraffydd.

0
ответ дан 4 November 2011 в 23:04

Счастливчик мне, Kodak Verite' 50 Eco Kodak Verite' 50 Eco, который я только что купил в Walmart, имеет драйверы для Linux Ubuntu и Debian с поддержкой DL на официальном сайте поддержки.

http://www.funaihelp.com/kodak/printer/downloads

Я выбрал 64-битный пакет Ubuntu (несмотря на то, что в нем говорится, что он предназначен для дистрибутива 14.04 LTS). Это был пакет DL'd .DEB, и всё, что нужно было сделать, это дважды щелкнуть по файлу DL'd в папке Download, чтобы запустить и установить дистрибутив. Затем я поднял нижний левый угол меню "Приложения", "Администрирование", "Принтеры" и установил новый сетевой принтер. Все остальное было просто и интуитивно понятно. Тестовая страница успешно распечатана.

ОС: Linux Mint 18.1 MATE

0
ответ дан 4 November 2011 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: