Можно ли изменить вертикальное масштабирование независимо от горизонтального масштабирования при использовании стилуса Bamboo в режиме «Относительный»?

Можно ли изменить вертикальное масштабирование независимо от горизонтального масштабирования при использовании стилуса в режиме «Относительный»?

Я использую перо Wacom Bamboo & amp; Коснитесь стилусом в относительном режиме (вместо абсолютного по умолчанию). Я использую два монитора бок о бок, давая мне площадь экрана 3840x1080 пикселей (соотношение сторон 3,5). Планшет имеет размеры 14720x9200 «единиц» (соотношение сторон 1,6).

Если я переместу стилус на 1 см в горизонтальном направлении, он будет перемещаться на экране намного дальше, чем если бы я переместил его в вертикальном направлении (в 3,5 / 1,6 = 2,18 раза дальше). Как я могу это изменить?

Я попытался изменить две настройки:

2
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

После отправки сообщения в список рассылки разработчиков Wacom:

Две вышеупомянутые настройки не могут решить проблему. Это ошибка в X server / XInput.

Проблема заключается в разнице между масштабами x, y. Раньше мы унифицировали масштаб в wacom_drv.so, когда отображение и экранная информация рассматривались внутри драйвера (в пакете linuxwacom). Доказательства этой работы все еще в комментариях xf86-input-wacom. Обратитесь к строке 611 файла wcmCommon.c [*]. Тем не менее, фактическое соответствие шкалы больше не может быть полностью реализовано внутри драйвера, так как новый factorX / Y не имеет экранной информации.

Экранная информация и относительное ускорение режима выталкиваются на X-сервер. Картографирование и объединение масштабов также должны обрабатываться в X server / Xinput.

Таким образом, по своему дизайну масштаб унифицирован, поэтому пользователи могут рисовать круги в относительном режиме, не меняя настроек. - Ping Cheng ( Полная электронная почта )

А затем из Питера:

да, это ошибка на сервере, это должно быть выявлено по коду ptraccel, но это еще не так. Я никогда не находил времени, чтобы должным образом выяснить, в чем дело, но вы даже можете увидеть такое поведение, когда добавляете монитор - внезапно коэффициент ускорения возрастает на довольно большую долю.

Как сказал Пинг, это не может быть исправлено в драйвере, нам нужен сервер для правильной обработки. - Питер Хаттерер ( Full Email )

В заключение, я думаю, что лучшее действие - сообщить об ошибке и помочь разработчику разобраться в коде, чтобы исправить его. место.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: