Как восстановить процесс после выхода из ssh-соединения?

Скажем, у меня на сервере Ubuntu запущен сервер minecraft, и я захожу на эту машину с удаленной машины Ubuntu через ssh. Я запускаю сервер, на котором выполняется скрипт, например, minecraft.

Если я хочу выйти из системы и сохранить работоспособность сервера, я обычно minecraft &. скажу, что я на самом деле вышел после запуска minecraft &. Я снова регистрируюсь, чтобы восстановить то же информационное окно, которое появляется при первом запуске minecraft &. Как мне это восстановить?

3
задан 2 November 2011 в 20:27

4 ответа

Вы можете использовать Бёбу. Его можно легко установить с помощью

sudo apt-get install byobu

и запустить с помощью

byobu

В меню вы можете установить опцию, которая будет автоматически запускаться при входе в систему по ssh.

byobu - это интерфейс, использующий экран. Это позволяет удобно использовать несколько окон терминала через одно соединение ssh.

0
ответ дан 2 November 2011 в 20:27

Вы можете использовать screen или tmux для этого. screen используется чаще и устанавливается по умолчанию, поэтому, если вы новичок в этом, лучше начать с этого. Также рекомендуется, когда вы используете screen, это Byobu (здесь видео-трансляция здесь ), которое является оберткой вокруг экрана, которая упрощает использование и добавляет множество полезных расширений для экрана (и в будущем она также будет поддерживать tmux ).

0
ответ дан 2 November 2011 в 20:27

Если интерфейс сервера только для консоли, вы можете использовать экран GNU, чтобы получить желаемое постоянство. Если это графическое изображение, используйте VNC или nx для сохранения.

Или, если вам не нужна повторная привязка процесса позже, команда nohup («no hangup») запустит процесс, который игнорирует сигнал завершения, инициируемый при завершении сеанса ssh.

0
ответ дан 2 November 2011 в 20:27

Посмотрите на Экран GNU . Он позволяет выполнять долго работающие программы, и вы можете «отсоединять» и «присоединять» к этим сеансам по желанию.

Найдите в центре программного обеспечения «экран». Название пакета - screen.

Чтобы отсоединиться, просто закройте сессию ssh с красным крестиком (не выходите). Или введите ctrl-a d.

Для повторного присоединения выполните

screen -r <screen-id>

Где можно получить из

screen -list
0
ответ дан 2 November 2011 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: