начать разработку в Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне разрабатывать приложения .NET на Ubuntu?
Как лучше всего разрабатывать приложения для Ubuntu?

Раньше я разрабатывал настольные приложения для Windows, я знаю, как разрабатывать с использованием C ++, C # и Java. Я хотел бы начать разработку для Ubuntu, как начать?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Лучшее место для начала - это новый портал разработчиков Ubuntu: http://developer.ubuntu.com

Вы можете использовать различные IDE (некоторые могут даже быть знакомыми ), такие как CodeBlocks, Netbeans и Eclipse. Все будет сводиться к выбору, если вы спросите меня. Установить IDE тоже довольно просто: просто откройте Центр программного обеспечения и найдите тот, который вам нужен, или просмотрите категорию разработки.

Если вы уже знаете, как кодировать на упомянутых вами языках, то основное отличие, которое вы найдете в Ubuntu, будет в компиляции. Несмотря на это, его легко настроить, особенно если позволить IDE выполнять большую часть «грязной работы» за вас.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В Ubuntu нет специальной инфраструктуры, такой как Windows .NET или Win32 API. Несколько особенным для Linux является среда POSIX, которая обеспечивает IPC, разделяемую память, потоки и тому подобное. Или ты имел ввиду GUI? Gnome написан с использованием GTK + и KDE с использованием Qt. Их использование дает вам естественный вид, если вы это имеете в виду.

Можете ли вы указать немного больше, что именно вы хотите знать?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: