Как установить программу из терминала без ошибок?

Всякий раз, когда я пытаюсь установить что-либо через терминал, я пытаюсь сделать это так же, как в прошлый раз. Допустим, программа "Samba" вот что я делаю: sudo apt-get install "samba" Это говорит о том, что их нет такого пакета! В чем дело? Я что-то не так напечатал?

1
задан 29 October 2011 в 19:36

2 ответа

Возможно, кеш вашего пакета устарел. Сначала попробуйте следующую команду:

sudo apt-get update

Кавычки вокруг «samba» не нужны, если только имя пакета не содержит пробелов (что никогда не должно быть так), но использование кавычек не должно быть проблемой. ]

Если после этой командной строки это не сработало, прочитайте вывод этой команды. Возможно, у вас есть ошибка в файле определения источников пакета (/etc/apt/sources.list) - иногда это вызвано добавлением искаженной строки PPA или редактированием этого файла вручную. Вы можете установить строку на , игнорируя , добавив #. Другая возможность может быть противоположной вышеприведенной - если важная строка установлена ​​на , игнорировать . После редактирования списка sources.list вы должны выполнить обновление - командную строку перед установкой.

0
ответ дан 29 October 2011 в 19:36

Вам не нужно использовать кавычки. Возможно, вы также захотите убедиться, что все обновляется и обновляется в первую очередь.

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install samba
0
ответ дан 29 October 2011 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: