Понижение версии с Ubuntu 11.10 до 10.10 с сохранением установленных программ

Я недавно обновился с 10.10 до 11.04, а затем 11.10, и я хотел бы вернуться к 10.10. Я понимаю, что вы не можете так просто обновить версию, как обновление, и что мне, вероятно, придется снова загрузить загрузочный компакт-диск и переустановить все это.

Я знаю, что могу сохранить большинство своих файлов, сохранив каталог / home, поэтому 2 вопроса: Вернувшись к 10.10, могу ли я скопировать мою старую версию home поверх только что установленной? ]

Есть ли способ сохранить все мои установленные программы или какой-то способ заставить новую установку автоматически установить их? Придется ли мне снова и снова проходить сложные настройки, такие как TeX?

Спасибо

0
задан 1 November 2011 в 16:47

2 ответа

Я разделяю твои трудности, и я тоже думаю об этом.

Понижение рейтинга официально не поддерживается, но этот парень на YouTube показывает успешное понижение.

http://www.youtube.com/watch?v=QGnsYuWS0xY

Возможно, вы захотите попробовать это.

0
ответ дан 1 November 2011 в 16:47

Вот простое руководство о том, как сделать резервную копию списка всех установленных приложений репозитория и восстановить его. их на другую машину, возможно, даже ту же машину после чистой установки. Это может сэкономить вам невероятное количество времени, особенно когда эту задачу нужно повторять часто.

Во-первых, с компьютера, на котором предварительно установлены все приложения, найдите список установленных пакетов и перенаправьте вывод в файл с именем packages.txt. Сохраните этот список пакетов где-нибудь, чтобы вы могли использовать его для процесса восстановления.

sudo dpkg --get-selections > packages.txt

Чтобы восстановить все приложения из вашего списка, вы должны очень тщательно выполнить трехэтапный процесс.

sudo dpkg --clear-selections

sudo dpkg --set-selections < packages.txt

sudo aptitude install

Вам будет предложено установить все новые приложения в списке. Другой пример того, что этот процесс позволяет вам сделать, - это создать базовый уровень всех приложений после чистой установки Ubuntu. Допустим, вы хотели бы удалить все установленные приложения, поскольку чистая установка выполняется точно так же, и любой пакет, не определенный в этом списке, будет удален.

sudo dpkg --get-selections > clean-install-package-list.txt

sudo dpkg --clear-selections

sudo dpkg --set-selections < clean-install-package-list.txt

sudo aptitude install

Самая первая команда «–clear-selections» помечает все установленные на данный момент пакеты в состояние «deinstall». Когда вы восстанавливаете список приложений, используя «–set-selections», только пакеты, опущенные из списка, останутся в состоянии «deinstall». Aptitude соблюдает состояние удаления и удаляет дополнительные пакеты, оставляя вас только с пакетами из списка.

0
ответ дан 1 November 2011 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: