терминальные эмуляторы вроде катода?

Это круто: http://osxdaily.com/2011/01/27/the-ultimate-retro-terminal-cathode/

Существуют ли похожие приложения для Ubuntu ?

7
задан 8 April 2012 в 01:09

5 ответов

Существует новый (фактически один год) проект эмулятора терминала, который делает именно то, что вы хотите: cool-retro-term (и я согласен, это действительно здорово!).

Пользователи Ubuntu могут установить его из этого ppa: ppa:bugs-launchpad-net-falkensweb/cool-retro-term или скомпилировать из источника:

sudo apt-get install build-essential qmlscene qt5-qmake qt5-default qtdeclarative5-dev qtdeclarative5-controls-plugin qtdeclarative5-qtquick2-plugin libqt5qml-graphicaleffects qtdeclarative5-dialogs-plugin qtdeclarative5-localstorage-plugin qtdeclarative5-window-plugin
git clone --recursive https://github.com/Swordfish90/cool-retro-term.git
cd cool-retro-term
qmake && make
./cool-retro-term
0
ответ дан 8 April 2012 в 01:09

Нет таких катодов для Ubuntu. Это вещь OSX.

0
ответ дан 8 April 2012 в 01:09

Я большой поклонник катодного вида. Но нет никакого терминала, сделанного специально, имея в виду катодный / винтажный терминал.

Я установил Yakuake (эмулятор раскрывающегося списка терминала), и у него была возможность настроить его внешний вид. Выберите вариант «Зеленый на черном». Это не так плохо.

enter image description here

Я предполагаю, что каждый терминал, даже тот, который поставляется по умолчанию с Ubuntu, имеет настраиваемые свойства. Вы всегда можете выбрать зеленый шрифт, черный фон и вуаля !!

0
ответ дан 8 April 2012 в 01:09

Я только что наткнулся на terminology, который является терминалом, поставляемым с менеджером окон просветления. У его настроек по умолчанию уже довольно приятный стиль ретро, ​​и они доступны в основном репозитории Ubuntu.

apt install terminology
0
ответ дан 8 April 2012 в 01:09

Из комментария sil:

К счастью, заставка apple2 работает нормально: установите пакет xscreensaver-data-extra, а затем запустите: program bash

(Я скопировал это в отдельный ответ, потому что, будучи просто комментарием, я почти скучаю по нему. Просто слишком удивительно, что это существовало так долго, и очень мало людей знали об этом.)

0
ответ дан 8 April 2012 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: