Желательно ли загружаться с SD-карты или с USB-накопителя? [закрыто]

Я решил использовать этот совет: http://wiki.eclipse.org/IRC_FAQ#Black_background_color_for_tooltips_on_Linux.2FUbuntu.2FGTK

Но я также изменил selected_fg_color на черный. Поэтому я сделал следующее:

tooltip_fg_color:#000000
selected_bg_color:#f07746
selected_fg_color:#000000

Так просто

sudo gedit /usr/share/themes/Radiance/gtk-2.0/gtkrc 

и вставьте вместо первой строки:

gtk-color-scheme = "base_color:#ffffff\nfg_color:#4c4c4c\ntooltip_fg_color:#000000\nselected_bg_color:#f07746\nselected_fg_color:#000000\ntext_color:#3C3C3C\nbg_color:#E6E6FA\ntooltip_bg_color:#C0C0C0\nlink_color:#DD4814"
1
задан 4 January 2017 в 08:45

2 ответа

Я думаю, что, возможно, я говорю, возможно, более верный отзыв о выборе.

Уровень класса для SD-карты существует, потому что в основном это говорит о скорости чтения / записи память на SD-карте. Это не ограничение скорости ввода-вывода. Проблема / спецификация USB-накопителя действительно является реальной возможностью передачи данных. ОДНАКО, он ничего не говорит о возможностях реальных носителей с двух сторон интерфейса USB. Итак, моя мысль об этом заключается в том, что мы должны копать немного глубже!

На USB-накопителе есть флеш-память - в основном одинаковые типы памяти с теми же ограничениями, что и память на SD-карте. Таким образом, это означает, что если память на USB 3 Memory Stick в классе 10, то это будет ограничение. Если память на USB-накопителе 3 является классом 2, это будет ограничение. В принципе - мы не можем предположить, что, поскольку интерфейс USB 3, скорость передачи будет такой же, как и спецификация USB 3 - в этом случае. Я также хотел бы представить, что если бы память, используемая на USB-накопителе, была намного быстрее - тогда она, скорее всего, была бы доступна на SD-карте - как класс X (супер быстрый).

5
ответ дан 25 May 2018 в 00:57
  • 1
    Могу ли я осмелиться предложить вам добавить некоторые полезные ссылки, которые поддерживают информацию, которую вы представляете? – JorgeArtware 7 December 2015 в 07:49
  • 2
    wiki.linaro.org/WorkingGroups/KernelArchived/Projects/… : Большинство современных карт памяти содержат один чип NAND flash и меньшую контрольную микросхему, которая обеспечивает высокоуровневый интерфейс для данных , реализованный с помощью микроконтроллера, который запускает программное обеспечение, которое понимает протокол хоста (MMC, USB, ATA, ...) и абстрагирует распределение блоков, плохое управление блоками, выравнивание износа и сбор мусора, которое необходимо сделать на чипе NAND. См. Также lwn.net/Articles/428584 для подробного описания некоторых концепций. – LiveWireBT 4 January 2017 в 08:18

USB 3.0 Flash Drive почти всегда предпочтительнее SD-карты при загрузке ОС.

К сожалению, большинство производителей USB не дают базовой скорости для чтения / записи 4K и единственной возможностью, которую должны иметь SD-карты, является минимальная последовательная скорость записи (Speed ​​Classes 4,6,10 и т. д.).

Поэтому вам необходимо протестировать диски, которые вы хотите (!)

Вообще говоря, любой USB 3.0 Flash Drive от довольно авторитетного производителя легко превзойдет любую SD-карту как в последовательном, так и в 4K Read / Writes , По моему опыту у меня были карты MicroSD, которые изо всех сил пытались достичь класса скорости! Последнее, что нужно учитывать другим людям, - это доступное количество портов USB и их поколение. Вы можете обнаружить, что на вашем компьютере могут быть только 1 или 2 USB-порта, поэтому у вас не будет места для других периферийных устройств.

PS Я обнаружил, что обзоры Amazon для любого конкретного флэш-накопителя / SD-карты обычно содержат некоторые контрольные показатели для оценки общей производительности.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: