Есть ли какая-либо команда или приложение для мониторинга активности моей системы?

Я ищу команду для использования в терминале или приложение, которое позволяет мне видеть все, что происходит на моем компьютере в режиме реального времени, например $ xev , но не только для графических фактов, но для статуса приложения или фоновых процессов.

9
задан 18 June 2012 в 21:37

3 ответа

Вы должны проверить gnome-system-monitor, что он имеет все запущенные процессы в режиме реального времени, а также графики использования процессора, памяти и сети (также в режиме реального времени).

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:37

top или htop приведут список запущенных процессов. Я не уверен, отображает ли он все из них, возможно, если у вас достаточно большой экран. [lol]

Но, если вы хотите, чтобы все процессы выполнялись, введите:

ps -ef

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:37

И Мэтт, и Джодамелио сделали хорошие предложения. Еще один хороший вариант, который позволяет использовать его в качестве дисплеев с заголовком (и тот, который я использую), - conky. Он может отображать процессор, температуру, память, состояние сети, погоду и многое другое.

LifeHacker.com имеет статью об этом здесь:
http://lifehacker.com/5847676/the-best-system-monitor-for-linux
[ 115]
Вот несколько примеров того, как это может выглядеть.
http://www.linuxandlife.com/2011/09/beautiful-conky-linux.html
[ 118]

Вы должны иметь возможность получить его в диспетчере программного обеспечения. Конфигурация, с которой он поставляется, действительно проста, но, как вы увидите, существует множество способов ее настройки.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: